«Знатоки истории пожарной охраны» в лицах (продолжение 2)

«Знатоки истории пожарной охраны» в лицах (продолжение 2)

img
Сухова Олеся, Растопчин Михаил - с двумя из 14 абсолютных знатоков истории пожарной охраны мы с вами уже познакомились. А сегодня продолжим. Ведь они классные и вызывают уважение! Портал вдпо.рф должен знать своих героев. И мы хотим познакомить вас с каждым из них. Сегодня это Николай Буэль (г. Пенза).

Справка:
Абсолютных знатоков истории пожарной охраны – 14 человек в возрасте от 8 до 47 лет из 7 регионов России. Они определены по результатам супер-игры «Знатоки истории пожарной охраны» (3–7 января 2022) для победителей и призёров онлайн-квестов сезона и будут внесены в «Зал почёта» портала вдпо.рф.

В сезоне 2021 на портале вдпо.рф прошли 7 онлайн-квестов серии «Знатоки истории пожарной охраны». В квестах приняли участие более 5000 человек. Только 4 человека и 1 команда приняли участие во всех онлайн-квестах сезона 2021.

Только 2 из них стали победителями (топ-3) в каждом из них, при этом набрав максимальное количество баллов (не допустив ни одной ошибки) в 5 квестах. Это брат и сестра Николай и Анна Буэль из Пензенской области (9 и 11 лет соответственно).

Николай Буэль, город Пенза Пензенской области, победитель всех онлайн-квестов сезона 2021, абсолютный знаток истории пожарной охраны, встречаем.

Дзюдо, соревнования в декабре 2021 года.

Краткая информация о себе:

Я учусь в третьем классе в Кадетской школе по делам ГОЧС №70 г. Пензы.

С первого класса я еще занимаюсь в музыкальной школе по классу гитары. В этом году меня дополнительно взяли в оркестр. Сейчас с сестрой готовимся к конкурсу по гитаре в котором будем играть дуэтом. Я много раз уже участвовал в конкурсах городских, областных и всероссийских, занимал призовые места. Мне нравятся занятия музыкой.

С трех лет занимался футболом, а с шести лет перешел в секцию дзюдо. Борьба мне понравилась больше. Я с большим удовольствием хожу на тренировки, участвую в соревнованиях по дзюдо, занимал первые места.

Расскажи о своих увлечениях, выборе (будущей) профессии, участии в других олимпиадах и активностях?

Зимой люблю кататься на горных лыжах и ходить в лес на беговых. Горными лыжами начал заниматься с четырёх лет, очень люблю скорость, поэтому с большим удовольствием ездим на лыжную базу. Участвовал в соревнованиях по дисциплине слалом.

На горных лыжах январь 2022

Беговые лыжи мне тоже очень нравятся, так как мы ходим не по ровной лыжне, а идем в лесу, по сложному рельефу с оврагами и горками, по лесу мы проходим примерно до 5 км.

Летом мы с сестрой и дедушкой ездим очень далеко в лес на велосипедах, бывает, уезжаем на полдня. Очень интересно открывать новые места в лесу, в которых, мы еще не были, ездить по маленьким, едва заметным, тропинкам или просекам, перелазить с велосипедом через валежник, делать остановки в живописных местах.

Этим летом с сестрой и мамой делали два сплава на байдарках на 25 км и второй – на 14 км. Мне очень понравилось, с нетерпением жду следующего сезона, что бы опять пойти на байдарках. Выезжаем с семьей в походы с палатками. В этом году ездили на Волгу под Саратовом, в кемпинге разбили палатки, прожили в них два дня. Обследовали на моторной лодке протоки Волги, в этом месте они как лабиринт.

На байдарках сплав по р. Суре, июль 2021г.

Очень нравится также выезжать на Сурское водохранилище, не далеко от Пензы, особенно с северной стороны, со стороны лесов, но проехать туда на машине очень сложно. Просека местами совсем размыта ручьем или можно застрять на песчаной горе. Мы летом часто путешествуем на машине по нашей области с семьёй. Просто выбираем интересное место на карте и едем смотреть достопримечательности.

В нашей школе мне нравится учиться, очень люблю математику, из специальных предметов у нас со второго класса уже идет строевая, профильная физическая подготовка и ОБЖ.  Мы с сестрой каждый год летом начинаем готовить работы на научно-практическую конференцию и совместно выступаем, занимали вторые места, а в этом году нашу работу отобрали на городской этап конференции. В прошлом году с сестрой еще принимали участие в экологическом форуме с работой по исследованию  чистоты воды, полученной из разных природных источников и сравнивали ее с водопроводной, все образцы изучали под микроскопом разными методами. Еще в школе я участвую в олимпиадах.

Больше всего в будущем, я хотел бы, заниматься тушением пожаров, ликвидацией последствий ЧС, быть спасателем и помогать людям.

Мне нравится тема, связанная с пожарной безопасностью. В прошлом году я занял третье место в городской олимпиаде по пожарной безопасности, к которой мы готовились по книгам и методичкам. А в октябре 2021 года мы с сестрой делали рисунки на городской конкурс художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей» и наша совместная работа, рисунок в технике витраж, заняла 1 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Сентябрь 2021 г

Почему решили принять участие в онлайн-квестах портала вдпо.рф? Понравилось? Будете ли принимать участие в дальнейшем?

Квесты увидел случайно, захотел попробовать. Первый квест был на тему истории пожарной охраны Арктики, мне очень понравилось и я решил продолжить, так как тема мне нравится, а кроме того, она очень важна для всех.

Я очень хочу поблагодарить всех организаторов таких интересных квестов и онлайн-олимпиады по пожарной безопасности! Обязательно буду и дальше принимать участие и в других мероприятиях!

Поделиться: