День российской печати

30
декабря
31
декабря
1
января
2
января
3
января
4
января
5
января
6
января
7
января
8
января
9
января
10
января
11
января
12
января
13
января
14
января
15
января
16
января
17
января
18
января
19
января
20
января
21
января
22
января
23
января
24
января
25
января
26
января
27
января
28
января
img

Сегодня в нашей стране отмечается День российской печати. Изначально профессиональный праздник печатных изданий был установлен в СССР, и тогда его приурочили к первому выпуску большевистской газеты «Правда», который увидел свет пятого мая 1912 года. Однако в декабре 1991 года было решено перенести День печати на 13 января. В этот день, только в 1703 году, в Москве вышел первый номер газеты «Ведомости».

В МЧС России есть 4 ведомственных издания, тематика которых охватывает все аспекты безопасности. Расскажем про каждое из них:

⚡Газета «Спасатель» рассказывает о значимых событиях в жизни ведомства, перспективах развития пожарно-спасательной службы, законодательных инициативах. Кроме того, на страницах газеты регулярно выходят интервью с руководством Министерства, а также яркие истории спасения со всей России.

⚡Журнал «Пожарное дело» издается с 1894 г. На протяжении всех этих лет журнал не изменял своему курсу – пропаганде пожарного дела и пожарной безопасности. На страницах журнала публикуется информация о пожарных и для пожарных, которая охватывает все направления их профессиональной деятельности.

⚡Журнал «Гражданская защита» - издание научно-практической и методический направленности в области гражданской обороны и защиты населения. Он последовательно освещает вопросы готовности сил гражданской обороны к борьбе и ликвидации последствий ЧС. А массовая читательская аудитория может найти для себя в журнале полезные советы и практические рекомендации по вопросам безопасности.

⚡Журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» - информационно-методическое издание для преподавателей. Также аудиторию журнала составляют читатели, которые интересуются теорией и практикой безопасности жизнедеятельности, обеспечением безопасности образовательных учреждений.

Современный человек не может жить без информации. Потому желаем «воинам пера» беспристрастности при подготовке материалов, интересных событий, значительных тиражей, благодарных читателей. И хотя, сейчас меняются формы и способы подачи информации, но суть остаётся неизменной – сообщать о происходящих событиях.

Поделиться:
Фотографии 3