День памяти Агапова Виктора Владимировича

3
января
4
января
5
января
6
января
7
января
8
января
9
января
10
января
11
января
12
января
13
января
14
января
15
января
16
января
17
января
18
января
19
января
20
января
21
января
22
января
23
января
24
января
25
января
26
января
27
января
28
января
29
января
30
января
31
января
1
февраля
img

17 января 2003 г. в 16:57 на пульт ЦППС Рошальского ОГПС поступило сообщение о пожаре в помещении склада № 3 на территории ГУП «Производственное объединение Рошальский химический комбинат». С принятием сообщения на пожар выехали подразделения Рошальского ОГПС в составе трех отделений (2 АЦ – ПЧ-8 и 1 АЦ – ПЧ-9). На момент прибытия пожарных подразделений в 17:10 горела южная часть склада, площадь пожара составляла 60 м2. Здание склада на момент пожара находилось на консервации и не охранялось. Руководитель тушения пожара заместитель начальника ПЧ-9 Рошальского ОГПС старший лейтенант внутренней службы Гусев А.А. отдал команду установить пожарный автомобиль на пожарный гидрант, расположенный на расстоянии 60 м от склада, проложить магистральную линию и подать два ствола «Б» на тушение пожара и защиту соседних строений с западной и восточной стороны склада.

С восточной стороны склада тушение производил прапорщик внутренней службы Агапов В.В. и рядовой внутренней службы Дудин М.М. После того как на данном участке тушения пожар был локализован, Агапов В.В. пошел вдоль здания в целях осмотра. В этот момент из-за обрушения крыши строения произошло падение кирпичной стены здания и части деревянных ворот из металлического каркаса, в результате чего Агапов попал под обрушившиеся конструкции здания. При этом он спас жизнь товарищу, пожарному Дудину, вытолкнув его из-под рушащегося здания.

При транспортировании в больницу Агапов был в сознании. В городской больнице пострадавший был сразу отправлен в операционную, где он и скончался. По заключению врачей, смерть наступила от полученных ранений и травм, несовместимых с жизнью.

Подробнее ...

Поделиться:
Фотографии 2