День Знамени Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

8
января
9
января
10
января
11
января
12
января
13
января
14
января
15
января
16
января
17
января
18
января
19
января
20
января
21
января
22
января
23
января
24
января
25
января
26
января
27
января
28
января
29
января
30
января
31
января
1
февраля
2
февраля
3
февраля
4
февраля
5
февраля
6
февраля
img

МЧС России – первая из силовых структур, которой Президент Российской Федерации учредил знамя, как символ воинской чести, доблести и славы (Указ Президента РФ от 12.12.2009 г. № 1432).

22 января 2014 года своё знамя получило и Главное управление МЧС России по Алтайскому краю. Торжественное мероприятие прошло в Алтайском краевом театре драмы имени В.М. Шукшина, где состоялась церемония крепления полотнища знамени Главного управления к древку и его освещение. Наличие собственного знамени - большая честь для всего ведомства, это признание заслуг и достижений в деле обеспечения населения и территорий края. Алтайские спасатели и пожарные известны своей отвагой, мужеством и доблестью не только в нашем регионе, но и за его пределами. Приказом Главного управления МЧС России по Алтайскому краю от 04.02.2014г. №53 «О знамени Главного управления МЧС России по Алтайскому краю» учрежден День Знамени – 22 января.

Стоит сказать, что практически всегда знамя находится в специально изготовленном шкафу и поводов для его извлечения и использования в проведении мероприятий, согласно регламенту, не так уж много. Важнейший, безусловно, - День Великой Победы, 9 мая. В этот день проходит традиционное построение войск Барнаульского гарнизона на центральной площади города, в парадной форме строевым шагом перед жителями города проходят торжественным строем наши коллеги. И впереди – знамённая группа со знаменем Главного управления.

Также стоит сказать, что особая награда, заслужить которую может далеко не каждый, - фотографирование отличившихся сотрудников у развёрнутого знамени.

Поздравляем коллег с Днём Знамени и желаем, чтобы знамя оставалось для всех источником духовной силы, чести и славы, являя собой символ славных традиций, укрепления авторитета в обществе, повышение престижа в службе.

Поделиться: