Открытие стелы памяти пожарным, погибшим в годы ВОВ и на боевом посту в мирное время

16
апреля
17
апреля
18
апреля
19
апреля
20
апреля
21
апреля
22
апреля
23
апреля
24
апреля
25
апреля
26
апреля
27
апреля
28
апреля
29
апреля
30
апреля
1
мая
2
мая
3
мая
4
мая
5
мая
6
мая
7
мая
8
мая
9
мая
10
мая
11
мая
12
мая
13
мая
14
мая
15
мая
img

30 апреля 2015 года в День пожарной охраны России на территории Главного управления МЧС России по Свердловской области открыта Стела Памяти сотрудникам, погибшим в годы  Великой Отечественной войны и на боевом посту в мирное время.

Выставка современной пожарной техники, пожарные ретро автомобили, сотрудники МЧС в парадной форме, песни о пожарных встречали гостей праздника и дорогих ветеранов. В торжественном мероприятии приняли участие председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, глава администрации г.Екатеринбурга Александр Якоб, представители Законодательного собрания Свердловской области, руководство Уральского регионального центра МЧС России, Департамента общественной безопасности Свердловской области, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны пожарной охраны, спасатели Россоюзспаса, кадеты кадетского корпуса «Спасатель» и юные пожарные.

После торжественного мероприятия творческий коллектив Главного управления для ветеранов устроил инсценированное выступление на тему военных лет. Во двор Главного управления въехали пожарные ретро автомобили с артистами в форме военных лет и пожарным караулом в брезентовых боевках и касках времен войны.

Подробнее ...

Поделиться:
Фотографии 2