Открытие мемориальной доски в честь пожарных, награжденных за тушение пожара в СОШ № 83

7
апреля
8
апреля
9
апреля
10
апреля
11
апреля
12
апреля
13
апреля
14
апреля
15
апреля
16
апреля
17
апреля
18
апреля
19
апреля
20
апреля
21
апреля
22
апреля
23
апреля
24
апреля
25
апреля
26
апреля
27
апреля
28
апреля
29
апреля
30
апреля
1
мая
2
мая
3
мая
4
мая
5
мая
6
мая
img

Мемориальная доска в честь пожарных, награжденным государственными наградами за тушение пожара 21 сентября 1988 года в СОШ № 83 г. Ростова-на-Дону. Сотрудники пожарной охраны, участвовавшие в тушении пожара,  эвакуировали из горящего здания 189 человек.

21 апреля 2016 года в МБОУ «Школа № 83» состоялся митинг, посвящённый торжественному открытию памятной доски героям-пожарным, награжденных государственными наградами за свой подвиг почти три десятилетия назад. На доске изображены медаль «За отвагу на пожаре» и фамилии ее кавалеров. Это командиры отделений ближайшей к школе пожарной части Лактюшкин Игорь Вячеславович и Александр Княжиченко, заместитель начальника пожарной части Сергей Денисов и начальник дежурной службы пожаротушения Владимир Мартынов. Имя старшего сержанта Александра Княжиченко очерчено рамкой: пять лет назад героя-огнеборца не стало.

Ведомственными медалями МЧС России наградили педагогов школы Бакалову Ольгу Геннадьевну, Стреляеву Тамару Павлову и Залесскую Аллу Борисовну, которые в 1988 году во время пожара выводили детей из огня. Они и по сей день работают в нашей школе, отдавая всё тепло своей души, педагогический талант и мудрость своим ученикам.

За мужество, проявленное при пожаре, педагоги школы также были награждены почетными грамотами Законодательного Собрания Ростовской области, а деятельность самых активных школьников и классных руководителей была отмечена почетными грамотами Ростовского отделения ВДПО за активное участие в движении юных пожарных, областных и Всероссийских конкурсах.

Подробнее ...

Поделиться:
Фотографии 2