Открытие мемориальной доски в честь А.П. Павлова

21
октября
22
октября
23
октября
24
октября
25
октября
26
октября
27
октября
28
октября
29
октября
30
октября
31
октября
1
ноября
2
ноября
3
ноября
4
ноября
5
ноября
6
ноября
7
ноября
8
ноября
9
ноября
10
ноября
11
ноября
12
ноября
13
ноября
14
ноября
15
ноября
16
ноября
17
ноября
18
ноября
19
ноября
img

4 ноября 2017 года в д. Тюлькой Канашского района Советом ОО «Союз огнеборцев Шоркистринского сельского поселения» совместно с ветеранами МВД и МЧС  России провели акцию «Память вечна». Акция проведена в рамках мероприятий, посвященных 100 – летию создания Советской милиции и 85 – летию организации Чувашской пожарной охраны в целях увековечивания имен сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей (долга), а также воспитания подрастающего поколения на примерах служения Родине ветеранами и сотрудниками МВД и МЧС России по Чувашской Республике.

За период своей трудовой деятельности Александр Павлович проявил себя как честный и инициативный руководитель. Особое внимание уделял работе по профилактике пожаров. Систематически выступал перед населением района по местному районному радиоузлу, вел разъяснительную работу по предупреждению пожаров. В районной газете «Херле ялав» частенько печатались его статьи о состоянии пожарной безопасности в Урмарском районе. Рискуя жизнью и здоровьем, он выезжал на тушение пожаров вместе с пожарным расчетом. В те годы в боевом расчете было всего два человека, поэтому Александру Павловичу приходилось не только руководить тушением пожаров, но и непосредственно работать с пожарным стволом в руках.

Александр Павлович награжден правительственными наградами, одна из наград – медаль «За победу над Японией», также имеет многочисленные поощрения МВД Чувашской АССР, ОПО МВД ЧАССР, Урмарского и Чебоксарского райкомов КПСС, удостоен высшего знака пожарных СССР «Лучшему работнику пожарной охраны». Стаж работы в пожарной службе – 25 лет.

Подробнее ...

Поделиться:
Фотографии 1