Крупный пожар в многоквартирном доме под Севастополем

4
февраля
5
февраля
6
февраля
7
февраля
8
февраля
9
февраля
10
февраля
11
февраля
12
февраля
13
февраля
14
февраля
15
февраля
16
февраля
17
февраля
18
февраля
19
февраля
20
февраля
21
февраля
22
февраля
23
февраля
24
февраля
25
февраля
26
февраля
27
февраля
28
февраля
1
марта
2
марта
3
марта
4
марта
5
марта
img

Крупный пожар в многоквартирном доме под Севастополем, п. ГРЭС - погибла семья из четырех человек.

Информация о происшествии поступила в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю 18 февраля в 6 часов 2 минуты. Сообщалось, что по адресу город Инкерман, улица Яблочкова горит двухэтажный деревянный многоквартирный дом.

По повышенному рангу пожара № 2 к месту выдвинулись силы МЧС России: автоцистерны и автолестницы пожарно-спасательных частей, аварийно-спасательный автомобиль Специализированного отряда, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, опергруппа. Кроме того, были привлечены силы Черноморского Флота, Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты города, скорая медицинская помощь, аварийные службы.

Пожар локализован на площади 320 квадратных метров в 8 часов 31 минуту. В 9 часов 22 минуты ликвидировано открытое горение.

Силами пожарно-спасательного гарнизона Севастополя продолжается ликвидация пожара в деревянном двухэтажном многоквартирном доме в городе Инкерман. На данный момент на месте от экстренных служб и ведомств задействован 41 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России 31 человек личного состава и 10 единиц техники.

Жильцы дома доставлены в пункт временного пребывания, развёрнутый в доме культуры города Инкерман.

Двое пострадавших доставлены в лечебные учреждения города с травмами различной степени тяжести. Информация о наличии погибших и других пострадавших уточняется. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

На место ЧП выехал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
- К сожалению, есть погибшие. Это семья, четыре человека. Мужчина инвалид, женщина и двое детей. О том, что люди остались под завалами рассказал мужчина, проживающий вместе с ними, во время пожара он успел выпрыгнуть из окна. Информация предварительная, сейчас на месте работают сотрудники МЧС. С высокой степени вероятности, слова мужчина подтвердятся, - сказал губернатор.

По поручению исполняющего обязанности прокурора города Севастополя Максима Жука организована проверка по факту пожара в деревянном двухэтажном многоквартирном доме 2а по ул. Яблочкова в посёлке ГРЭС.

На место происшествия выехал заместитель прокурора города Севастополя Игорь Емельянов и прокурора Балаклавского района Сергей Журавлев для осуществления контроля за полнотой соблюдения прав пострадавших граждан и приема их обращений.

Следователями Главного следственного управления организована доследственная проверка по сообщению о смерти жильцов частного дома в городе Инкермане в результате пожара

С целью выяснения всех обстоятельств случившегося на место происшествия незамедлительно выехал исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Василий Цаплин, руководство следственного отдела по Балаклавскому району города Севастополя, опытные следователи и следователи-криминалисты Главного следственного управления.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Проводится осмотр места происшествия, назначены соответствующие экспертизы. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Поделиться: