Спальня. Электричество. Робот

В спальне множество предметов, которые создают атмосферу и уют. Помоги роботу Кики найти то, что может быть опасно, и устранить опасность.

Тренажер поможет проверить знания в области пожарной безопасности в быту (в квартире), закрепить вопросы обращения с электричеством и электроприборами.

Тренажер предназначен для детей 9-12 лет и может быть использован как для проведения групповых занятий, так и для самостоятельного использования.

Поделиться

Интерактивные презентации

История пожарного добровольчества

Предтечей пожарного добровольчества была пожарная повинность населения, которая была введена царским наказом «О градском благочинии» еще в 1649 г. В дореволюционной России пожарное добровольчество, благотворительность и меценатство в области пожарной безопасности были предметом гордости, восхищения и поводом для подражания в европейских странах.

История пожарной техники. Часть 2

Эта часть нашей истории охватывает период с 20-х по середину 40-х годов ХХ века. Уходят в прошлое несущиеся галопом лошади конного обоза. В разрушенной Гражданской войной стране усилиями энтузиастов начинается автомобилизация пожарной охраны. Благодаря инициативе и творчеству пожарных, массово появляются различные конструкции пожарных линееек, автонасосов, газовок. И скоро появляются предприятия, начинающие выпуск первых отечественных пожарных автомобилей.

Награды пожарных добровольцев

В этой презентации мы собрали медали, наградные и отличительные знаки, которыми награждали пожарных добровольцев в разные периоды нашей истории.