Пожарно-техническая выставка Томская область

  • img
    История
    Томская пожарная команда была сформирована к 1819 году, как и все другие пожарные команды, она была прикреплена к полиции. Все поступавшие на службу в пожарную охрану заключали договор с городской управой с обязательством проработать там не менее года. По истечению данного срока можно было продолжить контракт, если не было претензий со стороны работодателя. Были специальные отряды: водоснабжения, трубников, лестничный, топорный, охранительный, каланчистов, лазальщиков, конюших.

Музеи и памятные места

img

Виртуальный тур подготовлен по экспозиции Музея «Истории пожарной охраны Томской области», расположенного по адресу Томская обл., г. Томск, пл. Ленина 15.

Музей «Истории пожарной охраны Томской области» открылся в центре Томска 30 апреля 2009 года. Произошло это в день празднования 360-летия со дня образования пожарной охраны России. Здесь собраны по-настоящему уникальные экспонаты, которые в Томске не увидишь больше нигде. В трёх залах музея представлена большая коллекция предметов, имеющих самое непосредственное отношение к пожарной охране.

Ветераны

img
Династия Климовых
Мужчина за свою жизнь должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына.... В династии Климовых все именно так и происходит, с той лишь разницей, что все мужчины Климовы - огнеборцы!
Поделиться: