Пожарно-техническая выставка Московская область

  • img
    История
    В «Справочной книжке Московской губернии», составленной, по официальным сведениям, Управляющим Канцелярии Московского Губернатора А.И.Шрамченко в 1890 году, сообщалось, что Волоколамское пожарное общество создано в 1887 году, за пять лет до организации Российского пожарного общества, Богородское (Ногинское) – в июне 1896 года. К началу ХХ века пожарные общества были созданы уже не только в Волоколамске, но и в Павловском Посаде, Дмитрове, Зарайске, Клину, Кашире, Сергиевом Посаде, Серпухове, Бронницах и дру

Дополнительно

Музеи и памятные места

img

Виртуальный тур подготовлен по экспозиции музея «Пожарного дела Серпуховского района», расположенного по адресу Московская обл., г. Серпухов, ул. Авангардная, д. 39.

В музее, открытом 03.12.2015, представлены экспозиции по истории пожарной охраны и добровольчества, пожарно-прикладному спорту ветеранам и династиям пожарной охраны, пожарным, погибшим при исполнении служебного долга. Сотрудниками музея организована работа по повышению культуры безопасного поведения, обучению населения правилам пожарной безопасности, действиям при возгораниях и пожарах, профилактике пожарной безопасности.

Торжественная церемония открытия музея началась с освящения здания музея. Также священнослужитель совершил молебен по пожарным, погибшим при исполнении служебного долга.

К уникальным экспонатам музея относятся старинное пожарное оборудование, книги, профилактические листовки, старинные боевые каски пожарных, наградные знаки, старинный пожарный обоз, с установленным на не

Ветераны

img
Династия Джангиевых
Семья – огонь!
Поделиться: