Создан поисково-спасательный отряд Пожарно-спасательного центра ОГКУ "Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области"

22
июня
23
июня
24
июня
25
июня
26
июня
27
июня
28
июня
29
июня
30
июня
1
июля
2
июля
3
июля
4
июля
5
июля
6
июля
7
июля
8
июля
9
июля
10
июля
11
июля
12
июля
13
июля
14
июля
15
июля
16
июля
17
июля
18
июля
19
июля
20
июля
21
июля
img

6 июля 2005 года был создан поисково-спасательный отряд Пожарно-спасательного центра ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области».

В отряде работают настоящие профессионалы - спасатели, аттестованные на проведение поисково-спасательных работ на акваториях Ульяновской области. «В настоящее время в рядах ульяновских спасателей работает 70 квалифицированных специалистов: 58 из них - спасатели 1 класса; трое - 2 класса и два спасателя 3 класса. Каждый из них готов в любую минуту прийти на помощь людям. Не зря же говорят, спасатель – это призвание. Случайных людей здесь нет. Со дня создания службы несут боевое дежурство 18 человек – это асы своего дела», — отметил начальник поисково-спасательного отряда ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области» Роман Дьячков.

За годы работы спасатели поисково-спасательного отряда неоднократно подтверждали способность противостоять стихии, помогать и оказывать помощь людям, попавшим в беду. Подтверждение тому – многочисленные ведомственные и правительственные награды. В отряде служат четыре заслуженных спасателя Ульяновской области: Пётр Старжинский, Рафаель Хайрутдинов, Сергей Савельев и Алексей Нестеров.

С момента образования более тысячи раз областные спасатели выезжали на поисково-спасательные работы, спасли жизни более 1200 человек. За этими цифрами стоят реальные человеческие жизни, судьбы конкретных людей.

Спасатели также обеспечивают безопасность массовых мероприятий на водных объектах и проводят профилактическую работу с детьми. На постоянной основе посещают школы, детские сады и лагеря, где проводят уроки по правилам безопасного поведения на воде. Более 16 000 профилактических мероприятий проведены со дня создания отряда.

Поделиться: