Дата вручения знамени ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания

27
ноября
28
ноября
29
ноября
30
ноября
1
декабря
2
декабря
3
декабря
4
декабря
5
декабря
6
декабря
7
декабря
8
декабря
9
декабря
10
декабря
11
декабря
12
декабря
13
декабря
14
декабря
15
декабря
16
декабря
17
декабря
18
декабря
19
декабря
20
декабря
21
декабря
22
декабря
23
декабря
24
декабря
25
декабря
26
декабря
img

11 декабря 2013 года вошло в историю Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания как знаменательная дата. В этот день подразделению было вручено знамя – символ единения и преемственности поколений. На торжественную церемонию прибыл первый заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России генерал-майор Виталий Пленников. «Хочу поздравить весь коллектив Главного управления  и подведомственных подразделений со столь знаменательным событием, но хочу подчеркнуть и особую ответственность, которую накладывает вручение Знамени на весь личный состав.  Уверен, что Знамя станет для вас ещё одним символом мужества, духовной твёрдости и силы. Этот символ обязывает нас верой и правдой служить своему Отечеству, не щадить своих сил, а если потребуется, и своей жизни во имя сохранения и спасения других жизней» – отметил Виталий Геннадьевич.

Сотрудники ведомства множество раз демонстрировали свой профессионализм. Сотни, тысячи людей обязаны им жизнью и здоровьем. Высокие показатели работы управления были оценены по достоинству. Яркое подтверждение тому – вручение одного из главных символов – знамени. Оно, как особая реликвия, олицетворяет традиции ведомства и героические традиции нашей страны, напоминает о священном для любого гражданина долге – служить Отечеству.

«Вручение знамени Главному управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания – это высокая честь и высокая оценка вклада  всего коллектива ведомства в дело обеспечения  комплексной безопасности населения и территории республики, – отметил начальник Главного управления МЧС России генерал-майор внутренней службы Александр Хоружий. – От имени всего личного состава Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и всех подведомственных учреждений заверяю – мы будем чтить и хранить вверенную нам святыню как символ доверия государства, как символ воинской чести, доблести и славы. Под этим знаменем сотрудники Главного управления и впредь будут с достоинством и честью служить России, и с полной отдачей выполнять задачи, стоящие перед нашим ведомством».

Вручение знамени проходило в торжественной обстановке. На церемонию были приглашены начальники отрядов федеральной противопожарной службы, руководители структурных подразделений Главного управления, ветераны чрезвычайного ведомства. Также на мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания – Председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности республики Виталий Зангионов, Заместитель председателя Парламента РСО-А Гарий Кучиев, федеральный инспектор по РСО-Алания аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказком Федеральном Округе Андрей Бессонов, каждый из них высказал слова поздравлений и напутствий северо-осетинским спасателям и пожарным.

Знамя – не только символ доверия государства, но и предмет особо почитаемый и оберегаемый. Для хранения боевого стяга Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания уже отведено специальное место.

В ответном слове генерал-майор внутренней службы Александр Хоружий поблагодарил почетных гостей за оказанное уважение и руководство Министерства в лице заместителя начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России. Он отметил значимость данного исторического события и выразил надежду, что сохранение и приумножение славных традиций в системе МЧС России продолжится и в дальнейшем.

Источник

Поделиться: