Дата прибивки знамени ГУ МЧС по Белгородской области и его освящения

5
декабря
6
декабря
7
декабря
8
декабря
9
декабря
10
декабря
11
декабря
12
декабря
13
декабря
14
декабря
15
декабря
16
декабря
17
декабря
18
декабря
19
декабря
20
декабря
21
декабря
22
декабря
23
декабря
24
декабря
25
декабря
26
декабря
27
декабря
28
декабря
29
декабря
30
декабря
31
декабря
1
января
2
января
3
января
img

19 декабря 2013 года в зале заседаний Правительства Белгородской области под звуки гимна Российской Федерации была открыта торжественная церемония прибития полотнища Знамени Главного управления МЧС России по Белгородской области к древку и его освещение.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2009 года № 1432 все Главные управления МЧС России по субъектам Российской Федерации должны иметь свои боевые знамена. В декабре 2010 года Знамя МЧС России было вручено министру Сергею Шойгу Президентом РФ Дмитрием Медведевым в рамках празднования 20-летия образования Министерства. С тех пор эта традиция распространяется по всем регионам России.

Знамя - символ доблести, чести, славы, возрождения и преображения славных традиций пожарных и спасателей, укрепления авторитета в обществе, повышение престижа в службе.
Прибивка полотнища к древку – один из самых торжественных моментов в истории Знамени. Эта церемония проводится перед официальным вручением Знамени должностному лицу или организации. Полотнище прибивается к древку специальными знаменными гвоздями. Чести прибить гвозди удостаиваются почетные гости церемонии. Обычно это делают несколько человек по очереди. Каждый забивает по одному гвоздю, что должно символизировать единство различных частей воинского коллектива.

Почетное право прибить первый гвоздь к древку Знамени Главного управления МЧС России по Белгородской области было предоставлено начальнику Сергею Петровичу Потапову, затем церемонию продолжили отличившиеся в службе пожарные и спасатели, а также ветераны. По окончании церемонии прибития Знамя осветил представитель Белгородской и Старооскольской епархии отец Георгий.

Источник

Поделиться: