Дата вручения знамени ГУ МЧС по Белгородской области

12
декабря
13
декабря
14
декабря
15
декабря
16
декабря
17
декабря
18
декабря
19
декабря
20
декабря
21
декабря
22
декабря
23
декабря
24
декабря
25
декабря
26
декабря
27
декабря
28
декабря
29
декабря
30
декабря
31
декабря
1
января
2
января
3
января
4
января
5
января
6
января
7
января
8
января
9
января
10
января
img

26 декабря 2013 года в музее-диораме «Огненная дуга» в городе Белгороде состоялась торжественная церемония вручения знамени Главному управлению МЧС России по Белгородской области. Для его вручения в Главное управление МЧС России по Белгородской области прибыл временно исполняющий обязанности начальника Центрального регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Олег Валерьевич Баженов.

Знамя Главного управления МЧС России по Белгородской области учреждено Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2009 года «Об утверждении знамени Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, знамен территориальных органов, образовательных учреждений профессионального образования и организаций, находящихся в ведении этого Министерства». В мероприятии приняли участие: начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области полковник Потапов Сергей Петрович, руководители структурных подразделений Главного управления, ветераны пожарной охраны и МЧС, спасатели и кадеты. Мероприятие провели по давно сложившейся исторической традиции: церемонию вручения предварила прибивка полотнища знамени к древку и освящение знамени - это событие состоялось 19 декабря 2013 года.

Знамя начальнику Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергею Петровичу Потапову вручил временно исполняющий обязанности начальника Центрального регионального центра МЧС России Олег Валерьевич Баженов. Вручение знамени - историческое событие для всего коллектива и подразделений Главного управления МЧС России по Белгородской области. История России знает немало примеров того, как знамена вдохновляли на подвиги, как их спасали, часто ценой жизни. Знамена становились символами чести, доблести, славы и победы. После вручения знамени генерал-майор внутренней службы Олег Валерьевич Баженов поздравил коллектив Главного управления с этим знаменательным событием, отметив особую ответственность, которую накладывает вручение знамени на весь личный состав.

Начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области полковник Сергей Петрович Потапов поблагодарил руководство Центрального регионального центра МЧС России за оказанную честь. Он отметил, что сохранение и приумножение славных традиций в системе МЧС России продолжится и в дальнейшем. «Вручение знамени Главному управлению МЧС России по Белгородской области – это высокая оценка вклада всего коллектива ведомства в дело обеспечения комплексной безопасности населения и территории области.

Мы всегда будем стоять на страже наших граждан на благо нашей области и с честью выполнять свой воинский долг. Мне хочется заверить собравшихся, что мы и впредь будем высоко нести гордое слово пожарный, спасатель и выполнять на высоком профессиональном уровне все задачи, которые будут перед нами поставлены», - отметил Сергей Петрович Потапов.

Источник

Поделиться: