Дата вручения знамени ГУ МЧС по Иркутской облатси

14
апреля
15
апреля
16
апреля
17
апреля
18
апреля
19
апреля
20
апреля
21
апреля
22
апреля
23
апреля
24
апреля
25
апреля
26
апреля
27
апреля
28
апреля
29
апреля
30
апреля
1
мая
2
мая
3
мая
4
мая
5
мая
6
мая
7
мая
8
мая
9
мая
10
мая
11
мая
12
мая
13
мая
img

Именное знамя было торжественно передано Главному управлению МЧС по Иркутской области в сквере спасателей в столице региона 28 апреля 2015 года. Начальник главка Валентин Нелюбов получил знак отличия от начальника Сибирского регионального центра МЧС России, генерал-лейтенанта внутренней службы Владимира Светельского.

Данному событию предшествовала церемония прибивки полотнища к древку. По словам первого заместителя начальника ГУ МЧС Приангарья Вячеслава Федосеенко, это древняя традиция, символизирующая единство всех поколений спасателей, выполняющих свой долг на самых различных участках службы. Знамя является воплощением всего комплекса традиций Главного управления МЧС России по Иркутской области, духовных качеств, присущих его сотрудникам. Это реликвия – предмет особо почитаемый и оберегаемый.
ГУ МЧС по Иркутской области получило знамя в соответствии с указом президента РФ от 12 декабря 2009 года. Владимир Светельский уверен, что знак отличия был вручен одному из лучших главков в Сибирском федеральном округе.

"Сегодня важное событие для ГУ МЧС России по Иркутской области – вручение знамени. Этот символ вручен Главному управлению, которое является одним из лучших в Сибирском федеральном округе по итогам прошлого года и первого квартала 2015 года. Уверен, что с вручением боевого знамени сотрудники и личный состав ГУ МЧС России по Иркутской области еще с большей ответственностью и энтузиазмом будут выполнять свои профессиональные обязанности на благо защиты населения и территорий региона, поселков и городов", – сказал Владимир Светельский.

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков отметил, что ГУ МЧС Приангарья получило знамя полка, символами которого являются предупреждение, спасение, помощь.

"Я думаю, что наши совместные мероприятия по предупреждению, спасению, оказанию помощи, гуманитарные операции вселяют населению уверенность в том, что они не останутся беззащитными, что помощь придет, что все будет хорошо. Это главное. Мы уверены, что ваша подготовка и квалификация, высокая духовная готовность прийти на помощь всегда будет залогом безопасности наших граждан", – подчеркнул Николай Слободчиков.

Боевое знамя было вручено главку в канун 70-летия Победы советских войск в Великой Отечественной войне и Дня пожарной охраны, сообщил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

"Мы будем верны традициям, будем всегда стоять на защите населения Иркутской области. С праздником!" – сказал Валентин Нелюбов.

Кроме того, в рамках торжественной церемонии состоялось вручение медалей "За отвагу" личному составу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник

Поделиться: