Дата вручения знамени ГУ МЧС по Архангельской области

30
апреля
1
мая
2
мая
3
мая
4
мая
5
мая
6
мая
7
мая
8
мая
9
мая
10
мая
11
мая
12
мая
13
мая
14
мая
15
мая
16
мая
17
мая
18
мая
19
мая
20
мая
21
мая
22
мая
23
мая
24
мая
25
мая
26
мая
27
мая
28
мая
29
мая
img

14 мая 2015 года архангельским пожарным и спасателям в торжественной обстановке на территории Арктического комплексного центра было вручено Знамя Главного управления МЧС России по Архангельской области. Знамя вручается подразделению единожды в жизни, утрата Знамени влечет за собой расформирование подразделения. Вручение провел первый заместитель начальника Северо-западного регионального центра МЧС России Игорь Горбатенко:

- Сегодня для вас, уважаемые коллеги, знаменательный день. Он войдет в историю Главного управления МЧС России по Архангельской области. Для меня – большая честь вручить вам Знамя, и я рад, что в нашем государстве возрождаются традиции. Я был участником вручения Ордена Боевого Красного Знамени в моем полку за выполнение боевых задач. Я тоже был в составе знаменной группы и до сих пор горд этим. Знамя – это символ чести, доблести, славы и верности долгу. И вы должны также с честью нести это Знамя и передать его следующему поколению пожарных и спасателей. От имени руководства Министерства и регионального центра хочу высказать вам слова благодарности за ту работу, которую вы выполняете в Архангельской области!

Начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области тепло поблагодарил Игоря Горбатенко и заверил, что все задачи, которые стоят перед ведомством, будут выполнены.

- Мы очень долго ждали этого момента. Личный состав Главного управления, входящие в его структуру подразделения всегда готовы выполнять поставленные Министерством ­­задачи в Архангельской области, а при необходимости -  и за ее территорией.

Теперь Знамя будет находиться на вечном хранении в Главном управлении МЧС России по Архангельской области и участвовать в церемониалах лишь по особым случаям. Изготовлено оно было по спецзаказу в Москве, знаменная эмблема была согласована с губернатором Архангельской области Игорем Орловым и утверждена геральдическим отделом МЧС России. На знамени изображен с одной стороны герб Архангельской области, с другой – державный двуглавый орел. Такая форма знамен установлена для всех главных управлений по субъектам, и отличается знаменной эмблемой. Отныне Знамя будет святыней для всех сотрудников МЧС России по Архангельской области.

Источник

Поделиться:
Фотографии 2