Дата вручения знамени ГУ МЧС Россси по Московской области

10
июня
11
июня
12
июня
13
июня
14
июня
15
июня
16
июня
17
июня
18
июня
19
июня
20
июня
21
июня
22
июня
23
июня
24
июня
25
июня
26
июня
27
июня
28
июня
29
июня
30
июня
1
июля
2
июля
3
июля
4
июля
5
июля
6
июля
7
июля
8
июля
9
июля
img

24 июня 2015 года в подмосковных Химках состоялось открытие нового здания и вручения Знамени Главного управления МЧС России по Московской области.

Министр МЧС России Владимир Пучков в ходе открытия нового здания ГУ МЧС России по Московской области вручил Знамя начальнику Главного управления Сергею Полетыкину. Губернатор региона Андрей Воробьев и заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО Николай Овсиенко поздравили руководство Министерства и личный состав главка с этим знаменательным событием. На церемонии также присутствовал начальник Центрального регионального центра МЧС России Олег Баженов.

Праздничная церемония началась на площадке целого комплекса, в который теперь входит не только новое здание, но и пожарная часть и спортивные площадки. Строительство Главного управления длилось около трех лет, на восьми этажах современного сооружения разместились основные подразделения подмосковного главка МЧС России, а также Центр управления в кризисных ситуациях. Здесь, рядом с новым главком, министр вручил Знамя начальнику Главного управления МЧС России по Московской области, которое является официальным символом и воинской реликвией, указывает на предназначение и принадлежность к МЧС России. Образец знамени Главного управления МЧС России по субъекту был учрежден Указом Президента Российской Федерации 12 декабря 2009 года в целях упорядочения официальных символов федеральных органов, для сохранения и развития их исторических традиций в области геральдики. Глава ведомства выразил уверенность в том, что знамя станет для сотрудников мощным стимулом к выполнению поставленных задач на высочайшем профессиональном уровне:

- Главное управление МЧС Росси  по Московской области решает задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона на само высоком уровне. Внедряются новые современные подходы в организации управления, развивается система мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, укрепляется вся система реагирования на территории области, повышается эффективность работ всех пожарно-спасательных и других подразделений. Активно на территории региона развивается Россоюзспас и ВДПО, обеспечивается их взаимодействие с профессиональными подразделениями. Я поздравляю весь коллектив гарнизона Московской области с этим знаменательным событием, желаю все удачи, добра и благополучия и решения всех задач, возложенных на нас Президентом Российской Федерации!

Министр особо подчеркнул, что большое внимание в Главном управлении МЧС России по Московской области уделяется вопросам защиты жизни и здоровья граждан от ЧС природного и техногенного характера. Как результат - по итогам 2014 года Главное управление вошло в тройку лучших в Центральном региональном центре. Московскую область охраняют более 13 тысяч пожарных и спасателей, которые ежегодно спасают до 1000 человеческих жизней.

Министр также поблагодарил губернатора области Андрея Воробьёва за эффективное взаимодействие в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном и успешном сотрудничестве. Андрей Воробьев в свою очередь отметил: «Главное управление МЧС России по Московской области – первое из числа силовых структур, кто будет располагаться на территории Подмосковья! Желаю всем сотрудникам МЧС России здоровья, успехов и самого главного – всегда чувствовать, что вы очень нужны, и на вас очень рассчитывают те, кто оказался в сложной ситуации и кому нужна помощь!».

После вручения Знамени Главного управления Владимир Пучков, Андрей Воробьев, Николай Овсиенко, Олег Баженов и Сергей Полетыкин торжественно перерезали ленту на крыльце нового здания, Министр МЧС России вручил ключ начальнику Главного управления и передал 10 пожарных автомобилей, 20 квадроциклов и 20 снегоходов в спасателям Подмосковья. После этого гости осмотрели кабинеты и специализированные помещения, провели совещание в режиме видеоконференцсвязи с Национальным центром управления в кризисных ситуациях и муниципальными образованиями.

Источник: Главное управление МЧС России по Московской области

Поделиться: