Дата прибивки знамени ГУ МЧС России по Республике Башкортостан и его освящения

8
марта
9
марта
10
марта
11
марта
12
марта
13
марта
14
марта
15
марта
16
марта
17
марта
18
марта
19
марта
20
марта
21
марта
22
марта
23
марта
24
марта
25
марта
26
марта
27
марта
28
марта
29
марта
30
марта
31
марта
1
апреля
2
апреля
3
апреля
4
апреля
5
апреля
6
апреля
img

22 марта 2016 года состоялась торжественная церемония прибивки к древку полотнища знамени Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и его освящение.
Эта церемония — древняя традиция, возрожденная в современной России, это важное и знаменательное событие в истории Главного управления МЧС России. Символическое содержание этого торжественного ритуала заключается в демонстрации причастности личного состава к созданию боевого знамени, духовного единения и сплоченности вокруг воинской святыни.

Церемония открылась исполнением Государственного гимна России и гимна Республики Башкортостан. Затем первый заместитель начальника Главного управления Алексей Серафимович Артёмов зачитал указ Президента России В.В.Путина: «Знамя является воплощением всего комплекса традиций вашего Главного управления, — говорится в обращении. Это не только символ, но и реликвия, предмет особого почитания и оберегания».

Гвозди забивали самые достойные представители Главного управления  МЧС России по Республике Башкортостан, начиная с начальника Главного управления полковника внутренней службы Латыпова Марата Раисовича и заканчивая рядовым сотрудником. Почётное право прибивки скобы к древку было предоставлено ветерану пожарной охраны, председателю Совета ветеранов МЧС республики Марванову Валерию Зайтуновичу.

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона освящение знамения совершил руководитель епархиального отдела по работе с Российской Армией и МЧС протоиерей Александр Данилов. По окончании богослужения священник поздравил от имени Владыки Никона Главное управление МЧС России по Республике Башкортоста с этим знаменательным событием, пожелав сил и мужества в благородном деле защиты жизни и здоровья людей.

Источник

Поделиться: