День памяти Заузолкова Эдуарда Анатольевича

2
июня
3
июня
4
июня
5
июня
6
июня
7
июня
8
июня
9
июня
10
июня
11
июня
12
июня
13
июня
14
июня
15
июня
16
июня
17
июня
18
июня
19
июня
20
июня
21
июня
22
июня
23
июня
24
июня
25
июня
26
июня
27
июня
28
июня
29
июня
30
июня
1
июля
img

16 июня 2016 г. Эдуард Заузолков в составе дежурного караула 78 пожарно-спасательной части прибыл для спасания людей и тушения пожара по адресу: Московская область, г. Фрязино, Заводской пр., д. 3. Пожар произошел в производственном здании с пристроенным административно-бытовым комплексом. Часть помещений, в которых произошел пожар, арендовало ООО «Модерн Индастри», в них осуществлялись технологические процессы, связанные с производством мебели. По прибытии на место пожара была получена информация о нахождении в горящем здании пяти человек. Незамедлительно Заузолков в составе звена ГДЗС вошел в здание для поиска пострадавших. Первого пострадавшего удалось найти недалеко от входа. Эвакуировав сотрудника мебельной фабрики, пожарный вернулся в цех, где уже было сильное задымление, нулевая видимость и высокая температура. Спустя 3−5 мин в эфир прошло сообщение о том, что Заузолков не может найти выход. Немедленно было сформировано два звена ГДЗС, которые приступили к поиску Эдуарда и пострадавших.

Через 10 мин связь с Эдуардом Заузолковым, шагнувшим в полыхающий цех первым, была потеряна. В здании началось обрушение строительных конструкций, поисковые звенья ГДЗС были выведены на свежий воздух.

20 июня 2016 г. одной из поисковых групп в правой части здания у центральной противопожарной стены цеха на открытой площадке около внутренней лестничной клетки, ведущей на второй этаж мебельного цеха, было обнаружено тело старшего пожарного 78 пожарно-спасательной части сержанта внутренней службы Заузолкова Э.А.

Подробнее ...

Поделиться: