Установка мемориальной доски

7
апреля
8
апреля
9
апреля
10
апреля
11
апреля
12
апреля
13
апреля
14
апреля
15
апреля
16
апреля
17
апреля
18
апреля
19
апреля
20
апреля
21
апреля
22
апреля
23
апреля
24
апреля
25
апреля
26
апреля
27
апреля
28
апреля
29
апреля
30
апреля
1
мая
2
мая
3
мая
4
мая
5
мая
6
мая
img

21 апреля 2017 года в рамках Года гражданской обороны и в преддверии 368 годовщины со дня образования пожарной охраны России в подмосковной Лобне прошли торжественные мероприятия. Огнеборцы города на базе пожарно-спасательной части №82 почтили память участников Великой Отечественной войны – пожарных города Лобня Сергея Семеновича Захарова, Ивана Дмитриевича Кусторкина, Михаила Семеновича Зименкова и возложили венки и цветы к мемориальной доске, посвященной им.

 Захаров Сергей Семенович - фронтовик, орденоносец, воевал на фронтах ВОВ и после её окончания на советско-японской войне. Остался служить в пожарной охране на Камчатке и возглавлял Главное управление пожарной охраны Камчатской области с 1962 по 1975 год. Ушел на пенсию и переехал в Московскую область, не сумел расстаться с пожарной охраной и возглавил только что созданный в Лобне ОППО-88. Заложил в новое подразделение высокие традиции профессионализма и взаимовыручки.

Кусторкин Иван Дмитриевич - фронтовик, орденоносец, участник ликвидации бандеровских формирований на Украине. После войны служил в инспекции государственного пожарного надзора, потом в уголовном розыске на Украине. Ушел на пенсию и переехал в Подмосковье, где возглавил ППЧ-145. Под его руководством часть гремела на всю Московскую область и считалась лучшей. Многие годы все призовые места на всех соревнованиях забирали его подчиненные.

Зименков Михаил Семенович - фронтовик, разведчик - артиллерист, орденоносец. После войны служил в пожарной охране Москвы. Выйдя на заслуженный отдых, не смог расстаться с пожарной охраной и перешел в пожарный надзор. Отличался особой требовательностью и нетерпимостью к нарушителям. До самой смерти обходил родной микрорайон Букино с требовательными проверками.

Подробнее ...

Поделиться:
Фотографии 2