Открытие памятника пожарным и спасателям

16
апреля
17
апреля
18
апреля
19
апреля
20
апреля
21
апреля
22
апреля
23
апреля
24
апреля
25
апреля
26
апреля
27
апреля
28
апреля
29
апреля
30
апреля
1
мая
2
мая
3
мая
4
мая
5
мая
6
мая
7
мая
8
мая
9
мая
10
мая
11
мая
12
мая
13
мая
14
мая
15
мая
img

30 апреля отмечается День пожарной охраны России. В 2019 году кульминацией праздничных торжеств на Орловщине стало открытие памятника пожарным и спасателям. Это признательность за их нелегкий и благородный труд. В современном мире ежедневно в разных точках нашей планеты, страны, города кому-то требуется помощь. На место любой возникающей чрезвычайной ситуации первыми спешат и прибывают пожарные и спасатели. На их плечи ложится не только сложная, опасная работа, но и огромная ответственность, так как неизмерима цена человеческой жизни, и тем более, невосполнима ее утрата.

К собравшимся обратился начальник Главного управления Александр Новиков: «Все погибшие сотрудники навсегда останутся в нашей памяти. Мы, безусловно, сделаем всё, чтобы память о них жила в сердце каждого нашего коллеги и особенно, подрастающего поколения. Установка памятника «Пожарным и спасателям Орловщины» имеет большой смысл: это символ сплоченности, преемственности поколений, чести и верности долгу. Уверен, что он прекрасно впишется в архитектуру нашего города», – отметил он. Этот памятник одновременно: и символ доблести сотрудников МЧС, и знак благодарности ветеранам пожарной охраны и гражданской обороны. И это не только дань памяти нашим погибшим товарищам – это уважение к профессии, всем, кто служил, служит, и будет служить во имя спасения людей, предотвращения чрезвычайных ситуаций, пожаров и происшествий.

В своих выступлениях другие почетные гости также подчеркнули, что открытие монумента в честь пожарных и спасателей – это память о героях, признательность и благодарность орловцев за ту работу, которую ведут огнеборцы и спасатели. Сегодня на Орловщине сформирован надежный коллектив «чрезвычайного ведомства», который оперативно реагирует на различные происшествия.

Подробнее ...

 

Поделиться:
Фотографии 3