«Знатоки истории пожарной охраны» в лицах: Латыпов Тимур Евгеньевич

«Знатоки истории пожарной охраны» в лицах: Латыпов Тимур Евгеньевич

img
На вопросы авторов портала «Пожарно-техническая выставка» отвечает абсолютный знаток истории пожарной охраны 2022 (по версии портала) Латыпов Тимур Евгеньевич 15 лет – учащийся МБОУ гимназии №34 из города Орёл (Орловская область).

Справка:
На портале «Пожарно-техническая выставка» ежегодно в январе и в сентябре начинается новый сезон конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». Конкурс проводится ВДПО при поддержке МЧС России в дистанционном формате и состоит из 8 независимых онлайн-квестов по истории пожарной охраны различных регионов России (стартуют раз в 2 недели, доступ к заданиям в течение 100 часов). Принять участие в онлайн-квесте может любой желающий вне зависимости от возраста и региона проживания. Каждый онлайн-квест состоит из тестовой части (15 тестовых вопросов – на знание правил пожарной безопасности, 15 тестовых вопросов – на знание истории пожарной охраны и добровольчества России и региона) и 10 исследовательских вопросов с открытым ответом – на знание истории пожарной охраны и добровольчества региона России.

Сезон конкурса «Знатоки истории пожарной охраны» приурочен к 130-летию ВДПО. Буквально в преддверии юбилея на портале «Пожарно-техническая выставка» завершилась супер-игра для победителей и призёров онлайн-квестов 2022. Более 200 человек из 30 регионов России были приглашены побороться за звание абсолютного знатока истории пожарной охраны и попасть в «Зал Почёта» портала. 100 часов, 96 ответов, и вот, мы знакомим вас с лучшими из лучших.

Латыпов Тимур принял участие 5 (из 8) онлайн-квестах по истории пожарной охраны 2022, занял III место в онлайн-квесте по истории пожарной охраны Омской области, стал призёром – во всех остальных, а также получил II место в супер-игре, допустив всего 1 ошибку.

Будущим участникам (да и текущим, да и нам [организаторам]) очень интересно познакомиться с абсолютным знатоком истории пожарной охраны? Расскажи, пожалуйста, о себе. Чем увлекаешься?

Увлекаюсь просмотром аниме с хорошим сюжетом. Не очень люблю читать книги (лучше что-нибудь из комиксов и манги). По понедельникам, средам и пятницам я хожу в спортзал. Также люблю гулять со своими друзьями, поигрывая в баскетбол на площадке.

Уже думал о будущей профессии? Может быть, она будет связана с пожарной охраной?

Я, конечно, думал о выборе профессии, но до конца не определился. Пока меня больше привлекает профессия инженера.

Как ты узнал про онлайн-квесты по истории пожарной охраны и почему решил принять участие?

Мне предложили поучаствовать командой в этих онлайн-квестах. Мне показалось это интересным, и я согласился.

Кто-то из твоих друзей, одноклассников или семьи принимает участие в онлайн-квестах? Делишься своими достижениями? Обсуждаете вопросы-ответы?

В онлайн-квестах мы участвуем вместе с однокласниками. Если я становлюсь призером, то конечно рассказываю о своем достижении. Онлайн-квесты мы делаем вместе, обсуждая и ища нужный ответ.

Что больше всего нравится в конкурсе? Сложность и поисковая составляющая вопросов? Момент предвкушения результата (победы?)? Гордость за себя?

Мне нравится то, что данный конкурс рассчитывается не на знания, а на навыки поиска ответов.

Есть какие-то советы будущим участникам конкурса или пожелания организаторам?

Будущим участникам советую выполнять онлайн-квесты командой, ведь так легче и веселее.

И напоследок расскажи, пожалуйста, почему имеет смысл принять участие в конкурсе «Знатоки истории пожарной охраны». Это же может быть сложно. Почему интересно и имеет смысл?

Данный конкурс интересен тем, что, во-первых, мы узнаем новое, во-вторых, сам процесс нахождения ответов очень интересен.

Спасибо большое! С нетерпением ждём на следующих мероприятиях портала вдпо.рф!

Поделиться:
Фотографии 2