«Знатоки истории пожарной охраны» в лицах: Пичугин Глеб Сергеевич

«Знатоки истории пожарной охраны» в лицах: Пичугин Глеб Сергеевич

img
На вопросы авторов портала «Пожарно-техническая выставка» отвечает абсолютный знаток истории пожарной охраны 2022 (по версии портала) Пичугин Глеб Сергеевич (10 лет) – учащийся 3 класса (перешел в 4) МОУ СШИ №2 г. Магнитогорска (Челябинская область).

Справка:
На портале «Пожарно-техническая выставка» ежегодно в январе и в сентябре начинается новый сезон конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». Конкурс проводится ВДПО при поддержке МЧС России в дистанционном формате и состоит из 8 независимых онлайн-квестов по истории пожарной охраны различных регионов России (стартуют раз в 2 недели, доступ к заданиям в течение 100 часов). Принять участие в онлайн-квесте может любой желающий вне зависимости от возраста и региона проживания. Каждый онлайн-квест состоит из тестовой части (15 тестовых вопросов – на знание правил пожарной безопасности, 15 тестовых вопросов – на знание истории пожарной охраны и добровольчества России и региона) и 10 исследовательских вопросов с открытым ответом – на знание истории пожарной охраны и добровольчества региона России.

Сезон конкурса «Знатоки истории пожарной охраны» приурочен к 130-летию ВДПО. Буквально в преддверии юбилея на портале «Пожарно-техническая выставка» завершилась супер-игра для победителей и призёров онлайн-квестов 2022. Более 200 человек из 30 регионов России были приглашены побороться за звание абсолютного знатока истории пожарной охраны и попасть в «Зал Почёта» портала. 100 часов, 96 ответов, и вот, мы знакомим вас с лучшими из лучших.

Глеб принял участие в 4 (из 8) онлайн-квестов по истории пожарной охраны сезона 2022, став призёром в каждом из них, занял II место в супер-игре. Вместе с Глебом в онлайн-квестах принимают успешно принимают участие ещё четверо членов ДЮП «Искорка», а их педагог – Сухова Олеся Николаевна – признана абсолютным знатоком истории пожарной охраны 2021 года по версии портала «Пожарно-техническая выставка».

Будущим участникам (да и текущим, да и нам [организаторам]) очень интересно познакомиться с абсолютным знатоком истории пожарной охраны? Расскажи, пожалуйста, о себе. Чем увлекаешься?

Самое мое любимое увлечение это LEGO конструирование, у меня очень большая коллекции, для которого у меня имеется отдельные стеллажи. В спорте я увлекаюсь футболом. Любимые предметы в школе это математика, литература, родная русская литература, физ-ра, русский язык, музыка и окружающей мир, также с 4 лет занимаюсь дополнительно английским языком.

Уже думал о будущей профессии? Может быть, она будет связана с пожарной охраной?

Когда вырасту я хочу стать пилотом гражданской авиации.

Как ты узнал про онлайн-квесты по истории пожарной охраны и почему решил принять участие?

Мне рассказал об этом мой учитель, я принимал участие в квестах потому, что состою в ДЮП и мне это очень нравится.

Кто-то из твоих друзей, одноклассников или семьи принимает участие в онлайн-квестах? Делишься своими достижениями? Обсуждаете вопросы-ответы?

Со мной принимают участия мои одноклассники которые тоже состоят в ДЮП это Арсений и Катя, а также вместе со мной  принимают участие папа и мама, с которыми мы изучаем статьи, читаем различные источники и сайт вдпо.рф. Все мои грамоты я храню в моем Портфолио.

Что больше всего нравится в конкурсе? Сложность и поисковая составляющая вопросов? Момент предвкушения результата (победы?)? Гордость за себя?

Мне в квестах больше всего нравятся само прохождение, нравится искать информацию, которую я не знал и предвкушения результата.

Есть какие-то советы будущим участникам конкурса или пожелания организаторам?

Я советую побольше изучать пожарную охрану, но если вы проиграли, то не расстраивайтесь потому, что самое главное это НЕ ПОБЕДА, А УЧАСТИЕ!

И напоследок расскажи, пожалуйста, почему имеет смысл принять участие в конкурсе «Знатоки истории пожарной охраны». Это же может быть сложно. Почему интересно и имеет смысл?

Потому, что ты становишься умнее, так как благодаря квестам я узнаю очень много новой и интересной информации, учусь искать.

Спасибо большое! С нетерпением ждём на следующих мероприятиях портала вдпо.рф!

Поделиться: