«Знатоки истории пожарной охраны» в лицах (продолжение 4)

«Знатоки истории пожарной охраны» в лицах (продолжение 4)

img
Пару дней назад мы познакомили вас с Анной и Николаем Буэль из Пензенской области - победителями всех онлайн-квестов «Знатоки истории пожарной охраны» сезона 2021, которые учатся в Кадетской школе по делам ГОЧС №70 г. Пензы. Герой нашей сегодняшней статьи и абсолютный знаток истории пожарной охраны – Алимова Эвелина (13 лет) из Щёлково Московской области. Как и Анна Буэль, Эвелина учится в кадетском классе и увлекается танцами, подробнее - в статье.

Справка:
Абсолютных знатоков истории пожарной охраны – 14 человек в возрасте от 8 до 47 лет из 7 регионов России. Они определены по результатам супер-игры «Знатоки истории пожарной охраны» (3–7 января 2022) для победителей и призёров онлайн-квестов сезона и будут внесены в «Зал почёта» портала вдпо.рф.

Возможно, вы думаете, что стать абсолютным знатоком истории пожарной охраны можно только если ты взрослый (интервью с победителями 1-2) или очень вдохновленный тематикой истории пожарной охраны и онлайн-квестами портала вдпо.рф (интервью 3-4). Сегодня мы хотим показать вам, что это не так. Алимова Эвелина пришла только в конце сезона 2021, став победителем онлайн-квеста по истории пожарной охраны своего родного региона, а потом вернулась на супер-игру, заняв в ней II место (допустив всего 1 ошибку).

Вот что рассказала Эвелина о себе:
    
Я учусь в 7-м инженерно-кадетском классе. Кадетом стала в 11 лет. У меня есть 2 младшие сестры (10 лет и 3 года).

Я увлекающийся человек, поэтому у меня, много разных хобби. В детстве я ходила в художественный кружок, посещала дзюдо, кружок вязания, бисероплетения, но потом бросила. Сейчас, на протяжении 5 лет, занимаюсь танцами. Мы часто выступаем перед зрителями и приглашёнными гостями. В перспективе – выездные выступления.

В школе мне хорошо даются естественные науки. Ещё я очень люблю читать книги, но из-за нехватки времени, чаще прослушиваю аудиокниги. Кроме школьной литературы, предпочитаю детективы и романы. Участвую во многих школьных олимпиадах, не всегда занимаю призовые места, но главное не результат, а участие.

На данный момент хочу стать в будущем судмедэкспертом, но это пока мечта, к достижению которой нужно приложить много усилий и накопить опыт.

Родители прививают нам любовь и уважение как к близким, так и к окружающим. Они стараются больше проводить с нами время: часто выезжаем на природу, ходим в лес, катаемся на байдарке, посещаем музеи и выставки, в прошлом году были на танковом биатлоне в Алабино. В сентябре ездили в Санкт-Петербург. Посетили известные исторические и культурные достопримечательности города: Эрмитаж, Василевский остров, Петергоф, Царское село и др.

О проведении онлайн-квеста нам сообщил классный руководитель, Козлова Елена Сергеевна.

Квест оказался очень интересным. В ходе поиска правильных ответов мне помогали родители. Они показали как работать с информацией как на портале вдпо.рф, так и в других источниках на просторах интернета.

Конечно, буду участвовать в будущих онлайн-квестах и рекомендовать своим друзьям.

Поделиться: