«Знатоки истории пожарной охраны» в лицах (продолжение 5)

«Знатоки истории пожарной охраны» в лицах (продолжение 5)

img
Мы продолжаем знакомить вас с абсолютными знатоками истории пожарной охраны. Герои сегодняшней статьи - Лавреновы Арина и Елена из Брянской области. Арина - преподаватель иностранных языков в брянской гимназии, а Елена учится на физико-математическом факультете БГУ по специальности «Педагогическое образование» (информатика и английский язык).

Абсолютных знатоков истории пожарной охраны – 14 человек в возрасте от 8 до 47 лет из 7 регионов России. Они определены по результатам супер-игры «Знатоки истории пожарной охраны» (3–7 января 2022) для победителей и призёров онлайн-квестов сезона и будут внесены в «Зал почёта» портала вдпо.рф.  

Онлайн-квесты сезона 2021 прошли по истории пожарной охраны Оренбургской, Смоленской, Владимирской, Челябинской, Мурманской и Московской областей, а также Удмуртской Республики. Большинство участников онлайн-квестов - из «домашних» регионов (или как минимум начинают участвовать с онлайн-квеста по «своему» региону). Поэтому отдельно стоят и особенно вдохновляют участники, которые успешно проявляют свои исследовательские способности в поиске ответов на вопросы по истории пожарной охраны других регионов. Как Анна и Николай Буэль, про которых мы вам уже рассказали. Как Арина и Елена Лавреновы - про них в этой статье.

Всем здравствуйте! Меня зовут Лавренова Арина Алексеевна, и я являюсь преподавателем иностранных языков в Гимназии№7 г. Брянска. В свободное время стараюсь заниматься саморазвитием общественно важной деятельностью также веду здоровый образ жизни.
Люблю театр, читать книги, особенно научную фантастику, слушать музыку и путешествовать.

«Талантливый человек талантлив во всём» - можно было бы сказать и так, но мне просто стало интересно, смогу ли я выполнить задания по такой интересной и немного далёкой мне тематике. На моё удивление, все вопросы были понятными и достаточно непростыми, но мне удалось ответить на все из них. Думаю, что я в дальнейшем ещё приму участие в подобных мероприятиях.

А вот что написала о себе Елена:

Меня зовут Лена, мне 19 лет, на данный момент являюсь студенткой 1-го курса БГУ им. ак. И.Г. Петровского (Физико-математический факультет, педагогическое образование с двумя профилями подготовки (Информатика и английский язык).

Являюсь многократным победителем и призёром муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Также являюсь победителем районного и областного этапа «Школы Безопасности». Занималась лыжным спортом, туризмом и ориентированием.



Данный конкурс мне понравился, в дальнейшем буду участвовать. Хотелось бы поблагодарить организаторов за столь интересный опыт участия в конкурсе по пожарной охране.

Поделиться: