«Знатоки истории пожарной охраны» в лицах (продолжение 6)

«Знатоки истории пожарной охраны» в лицах (продолжение 6)

img
Сегодня мы расскажем вам еще про трёх абсолютных знатоков истории пожарной охраны - Вареница Макара (Московская область, 8 лет), Демиденко Дениса (Воронежская область, 14 лет) и Петрачкову Екатерину (Смоленская область, 16 лет). Ребята очень разные: с разными увлечениями, мечтами о будущей профессии, но с общей мотивацией участия в онлайн-квестах: надеялись, что будет интересно и увлекательно, и не разочаровались.

Абсолютных знатоков истории пожарной охраны – 14 человек в возрасте от 8 до 47 лет из 7 регионов России. Они определены по результатам супер-игры «Знатоки истории пожарной охраны» (3–7 января 2022) для победителей и призёров онлайн-квестов сезона и будут внесены в «Зал почёта» портала вдпо.рф.  

Макар учится во втором классе, играет на домре и хочет стать полицейским. Денис увлекается фотографированием, состоит в школьном клубе «Культура безопасности» и хочет стать спасателем. Екатерина готовится поступать на языковой факультет и увлекается танцами.

Почему ребята решили принять участие в онлайн-квестах «Знатоки истории пожарной охраны» и чем ещё им нравится заниматься в свободное время - в нашей сегодняшней статье.

Начнем с Макара Вареница.

Возраст: 8 лет
Регион: Московская область
Населенный пункт: Старая Купавна
Организация: МБОУ ЦО №62

Краткая информация о себе: Я учусь во втором классе, а также занимаюсь в музыкальной школе по классу гитары, и играю в ансамбле народных инструментов на домре. Я очень люблю гулять, узнавать новое и играть с друзьями в активные игры. В будущем я хочу стать полицейским, чтобы защищать свою Родину от преступников. Я стараюсь участвовать во всех олимпиадах, о которых говорят нам в школе, так как это очень интересно.


В онлайн-квесте портала вдпо.рф я решил поучаствовать, так как мне показалось, что будет познавательно. Мне очень понравилось, так как посещая виртуальные экскурсии, я узнал много новых для себя фактов. Планирую участвовать в подобных квестах в дальнейшем.

Демиденко Денис Юрьевич

Возраст: 14 лет
Регион: Воронежская область
Населенный пункт: город Воронеж
Организация: МБОУ СОШ № 94 имени генерала Лизюкова А.И.

Краткая информация о себе: увлекаюсь фотографированием, снимаю красивые пейзажи и необычные архитектурные сооружения. Занимаюсь в спортивной секции дзюдо, школьном клубе «Культура безопасности», участвую в соревнованиях. Конкурсных и олимпиадных мероприятиях по ОБЖ, оборонно-спортивного и туристского направления.


Я решил принять участие в данных квестах, потому что увлекаюсь темой пожарной охраны и мечтаю стать настоящим спасателем. Все квесты были очень интересными и познавательными лично для меня. Очень понравилось решать эти задания, жаль, что не было такого квеста от области в которой я проживаю. Обязательно буду принимать участие в Ваших мероприятиях в дальнейшем! Спасибо!

Петрачкова Екатерина Алексеевна

Возраст: 16
Регион: Смоленская область
Населенный пункт: Рославльский район
Организация: МБОУ «Средняя школа № 7»

Краткая информация о себе: я учусь в 10 классе на гуманитарном направлении. В свободное время увлекаюсь танцами и волонтерством. В 11 классе собираюсь сдавать английский язык и обществознание, чтобы в дальнейшем поступить на языковой факультет института. Кроме квеста вдпо.рф я участвую во многих школьных олимпиадах, участвую во многих школьных мероприятиях, акциях, квестах.

О квестах портала вдпо.рф мне рассказал мой учитель ОБЖ, Лавренов Алексей Алексеевич. Меня очень заинтересовала эта идея, и я решила принять участие в онлайн-квесте. Участвовать было очень интересно и увлекательно. Я обязательно буду участвовать в дальнейшем.

Вот такие абсолютные знатоки истории пожарной охраны сезона 2021 года по версии портала вдпо.рф. Именно их фотографии скоро будут внесены в "зал почета".

 

Поделиться:
Фотографии 3