Образована поисково-спасательная служба Белгородской области

21
февраля
22
февраля
23
февраля
24
февраля
25
февраля
26
февраля
27
февраля
28
февраля
1
марта
2
марта
3
марта
4
марта
5
марта
6
марта
7
марта
8
марта
9
марта
10
марта
11
марта
12
марта
13
марта
14
марта
15
марта
16
марта
17
марта
18
марта
19
марта
20
марта
21
марта
22
марта
img

Поисково-спасательная служба создана на основании постановления Главы администрации Белгородской области от 07.03.2001 г. №152.

22 января 2013 года состоялось торжественное открытие нового здания поисково-спасательной службы Белгородской области, где созданы все условия для несения боевого дежурства.

Штатная численность службы – 43 человека.

Организационно служба состоит из: руководства службы, отделения взрывотехнических и кинологических работ, отделения специальных и водолазных работ, отделения аварийно-спасательных работ, отделения обеспечения действий спасателей, медицинских работников и специалистов службы.

В службе аттестовано спасателей – 36 человек, в т.ч. по классной квалификации: спасатель 1 класса – 5 человек, спасатель 2 класса – 10 человек, спасатель 3 класса - 5 человек, спасатель – 16 человек.

Свидетельство на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ от 25.11.2010 г. № 00013:

Виды работ, на которые аттестована служба: Ввод сил и средств аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований в зону чрезвычайной ситуации. Оказание первой помощи пострадавшим. Поисково-спасательные работы в зоне чрезвычайной ситуации. Эвакуация пострадавших и материальных ценностей из зоны чрезвычайной ситуации. Организация управления и связи в зоне чрезвычайной ситуации. Проведение аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров в зоне чрезвычайной ситуации. Укрепление или обрушение поврежденных и грозящих обвалом конструкций зданий, сооружений на путях движения и в местах работ. Ликвидация (локализация) чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте. Ликвидация (локализация) чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте. Аварийные подводно-технические (водолазные) работы. Ликвидация ледовых заторов. Ликвидация (локализация) на внутренних водах (за исключением внутренних морских вод) разливов нефти и нефтепродуктов. Ликвидация (локализация) на суше разливов нефти и нефтепродуктов. Проведение взрывных работ в зоне чрезвычайной ситуации.

Поделиться: