Дата вручения знамени ГУ МЧС России по Республике Алтай

6
октября
7
октября
8
октября
9
октября
10
октября
11
октября
12
октября
13
октября
14
октября
15
октября
16
октября
17
октября
18
октября
19
октября
20
октября
21
октября
22
октября
23
октября
24
октября
25
октября
26
октября
27
октября
28
октября
29
октября
30
октября
31
октября
1
ноября
2
ноября
3
ноября
4
ноября
img

20 октября 2015 года в Горно-Алтайске в национальном драматическом театре состоялась церемония вручения Знамени Главному управлению МЧС России по Республике Алтай. Накануне, 19 октября прошла церемония прибивки знамени к древку, на которой присутствовал личный состав Главного управления и ветераны. Церемония вручения знамени прошла в торжественной обстановке. Вручал знамя начальнику Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковнику Игорю Алексеевичу Букину начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Леонидович Диденко.

Знамя Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, его территориальных органов, образовательных и иных организаций, находящихся в ведении министерства, учреждено Указом Президента России от 12 декабря 2009 года и является официальным символом и реликвией ведомства.

Первое Знамя МЧС России было вручено министру Сергею Шойгу Президентом России Дмитрием Медведевым в декабре 2010 года, с тех пор новая традиция распространяется по всем регионам России. При вручении знамени выдается грамота Президента Российской Федерации к знамени.

В церемонии вручении Знамени участвовали Глава Республики Алтай Александр Бердников, Председатель Государственного собрания – Эл Курултай РА Иван Белеков, Главный федеральный инспектор в РА Александр Завьялов, епископ Горноалтайский и Чемальский Калистрат, а также представители силовых ведомств Республики Алтай.

Сергей Леонидович Диденко  поздравил коллектив Главного управления с этим знаменательным событием и отметил что: - "С давних времен знамя было  символом чести, доблести и славы. И подразделению МЧС России Главному Управлению по Республике Алтай есть, чем гордиться, и сотни спасенных жизней, миллиарды предотвращенного ущерба – это результат вашей работы. И знамя – это знак признания руководством страны, Президентом Российской Федерации, народом Российской Федерации, жителями Республики Алтай той важной, почетной, необходимой миссии, которую несут сотрудники".

Он выразил уверенность в том, что под этим знаменем сотрудники ведомства спасут еще немало жизней и окажут помощь каждому нуждающемуся как на территории республики, так и в тех местах, куда приведет их служба.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковник Букин, принимая Знамя, сказал: - "Это Знамя мы пронесем с честью, достоинством. Я думаю, что жители и гости Республики Алтай могут быть уверены в том, что спасатели, пожарные в любой ситуации придут к ним на помощь".  

Епископ Калистрат, поздравляя сотрудников ведомства и всех жителей республики с этим значимым событием, подарил Главному Управлению икону Божией Матери "Неопалимая Купина".

В ходе церемонии начальник Сибирского регионального центра генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Леонидович Диденко вручил государственные награды.
Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, медалью "За спасение погибавших" награждены пожарный пожарной спасательной части №1 Горно-Алтайска Олег Альков, водитель пожарно-спасательной части №2 Горно-Алтайска Вячеслав Бутенко, старший госинспектор по маломерным судам группы патрульной службы №1 "Центр ГИМС МЧС России по РА" Сергей Замятин, командир отделения пожарной спасательной части №2 Горно-Алтайска Иван Иванов.

После торжественной части состоялось общее фотографирование руководства и награжденных со Знаменем, затем общение с представителями республиканских СМИ. Сергей леонидович рассказал о большой значимости этого события для коллектива Главного управления и перспективах развития системы МЧС России на территории Сибирского федерального округа. Отметил, что особое повышенное внимание будет уделяться предупреждению чрезвычайных ситуаций, развитию аппаратно-програмного комплекса "Безопасный город" и единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.

Источник

Поделиться: