Открыт памятный знак «В честь погибших в годы ВОВ пожарных Кубани и г. Анапа и ветеранов пожарной охраны, ушедших из жизни в мир

16
апреля
17
апреля
18
апреля
19
апреля
20
апреля
21
апреля
22
апреля
23
апреля
24
апреля
25
апреля
26
апреля
27
апреля
28
апреля
29
апреля
30
апреля
1
мая
2
мая
3
мая
4
мая
5
мая
6
мая
7
мая
8
мая
9
мая
10
мая
11
мая
12
мая
13
мая
14
мая
15
мая
img

30 апреля 2005 года состоялось открытие памятного знака. В торжественной обстановке к личному составу 11-ОГПС, ветеранам пожарной охраны, администрации города и руководству отряда обратился ветеран Васютин Анатолий Федорович. Его речь никого не оставила равнодушным, а написанные им к торжественному дню слова тронули всех:

«Здесь, на территории части установили не просто памятный знак в честь защитников Отечества, погибших в военное и мирное время, здесь стоит наша с Вами совесть и добрая память. Ибо нет ничего дороже жизни и памяти о родных, близких товарищах».

Гранитный факел – как вечный огонь, перед которым склоняют головы, отдают дань памяти и уважения, и как огонь, который символизирует продолжение жизни, добрых и славных традиций. Этому событию предшествовала значительная подготовительная работа. Большого размера «скальник» искали в течение двух лет. Десятки звонков, отбор кусков различных пород, и все же поиск увенчался успехом. Гранитная глыба была найдена и доставлена в мастерскую цеха малых архитектурных форм, где мастера Каграманян Иса Михайлович и Матвеев Валерий Николаевич придали камню нужную форму.

Подробнее ...

Поделиться:
Фотографии 3