Пожар в здании Военного комиссариата Тамбовской области

8
мая
9
мая
10
мая
11
мая
12
мая
13
мая
14
мая
15
мая
16
мая
17
мая
18
мая
19
мая
20
мая
21
мая
22
мая
23
мая
24
мая
25
мая
26
мая
27
мая
28
мая
29
мая
30
мая
31
мая
1
июня
2
июня
3
июня
4
июня
5
июня
6
июня
img

22 мая 2005 года в 19 часов 34 минуты на ЕДДС СЧ-1 ГПС МЧС РФ по Тамбовской области поступило сообщение о пожаре по ул. К. Маркса, д. 134, в здании Военного комиссариата Тамбовской области.

К моменту прибытия пожарного подразделения в 19 часов 40 минут в составе 1-го отделения часть здания горела открытым пламенем с выделением едкого, плотного дыма. Создалась угроза распространения горения на соседние помещения Военного комиссариата, построенного в пятидесятых годах и имеющего множество деревянных перегородок. По результатам разведки было установлено, что горит холл административного здания на втором этаже, огонь перекинулся на кровлю чердачного помещения, в здании остались люди.

Руководитель тушения пожара Дробышев К.А. (начальник караула СЧ-1) принимает решение организовать два звена ГДЗС. Перед первым звеном ставит задачу поиска возможных пострадавших в здании, перед вторым – тушение кровли с защитой смежных помещений. Возглавив первое звено ГДЗС, Дробышев К.А. вошел в глубь горящего здания. Проявляя
мужество и отвагу, физическую выносливость, метр за метром пожарные обследовали каждое задымленное помещение горящего здания, локализуя очаги горения на своем пути. Майор внутренней службы Дробышев Константин Алексеевич обнаружил пострадавших в тупиковом помещении, откуда им не было спасения. Рискуя собственной жизнью, несмотря на физическую усталость, Константин Алексеевич двух женщин, находившихся в бессознательном состоянии, вынес на собственных руках. Мужчину в полуобморочном состоянии вывели подчиненные Дробышева. Затем звено продолжило работу по тушению и, не допустив распространения пожара, успешно ликвидировали его.

За мужество и самоотверженные действия, проявленные при исполнении своего служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, майор внутренней службы Дробышев Константин Алексеевич награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Поделиться: