День памяти Поповича Ивана Степановича

18
декабря
19
декабря
20
декабря
21
декабря
22
декабря
23
декабря
24
декабря
25
декабря
26
декабря
27
декабря
28
декабря
29
декабря
30
декабря
31
декабря
1
января
2
января
3
января
4
января
5
января
6
января
7
января
8
января
9
января
10
января
11
января
12
января
13
января
14
января
15
января
16
января
img

1 января 2006 года поступило сообщение о пожаре деревянного двухэтажного дома. У дома в панике суетились люди, успевшие покинуть опасное жилище. Они твердили о том, что в доме остались их родственники и соседи.

Начальник караула Попович вместе с пожарными Медведевым и Бородиным направился в горящее здание для выполнения работ по эвакуации и спасению людей... По задымленной лестнице бойцы поднялись на второй этаж. В одной из квартир обнаружили мужчину. По трехколенной лестнице, через оконный проем вывели его из опасной зоны. Придя в себя парень рассказал где еще могут быть люди. Не теряя драгоценных секунд Попович с группой вернулся в горящее здание, чтобы спасти тех, кто остался в плену огня. Едва пожарные скрылись в оконном проеме, как раздался треск, и  чердачное перекрытие, подняв столб искр, обрушилось вниз. Разлетевшиеся конструкции сбили Ивана Степановича с ног. Медведев  и Бородин  самостоятельно эвакуировались по трёхколенной лестнице. Раненые , получившие ожоги бойцы первым делом сообщили РТП-2 (заместителю начальника ПЧ п. Харп Бойчук Ю. И.), о том, что Попович не вышел из здания. И только после этого Медведев, получивший сильнейшие ожоги, дал согласие на госпитализацию.  

На спасение Поповича было направлено звено ГДЗС. Иван Степанович был еще жив, но без сознания. Он не успел пройти только два метра. Два метра отделяли его от спасительного окна.  Бойцы бережно вынесли своего товарища, передали на руки врачам скорой помощи. Неотложка мчалась по улицам города, до больницы оставалось меньше ста метров, когда врач   констатировал смерть отважного пожарного.

Подробнее ...

Поделиться:
Фотографии 1