ГКУ "Леноблпожспас" отмечает день образования

18
октября
19
октября
20
октября
21
октября
22
октября
23
октября
24
октября
25
октября
26
октября
27
октября
28
октября
29
октября
30
октября
31
октября
1
ноября
2
ноября
3
ноября
4
ноября
5
ноября
6
ноября
7
ноября
8
ноября
9
ноября
10
ноября
11
ноября
12
ноября
13
ноября
14
ноября
15
ноября
16
ноября
img

С целью повышения эффективности управления силами и средствами государственной противопожарной и аварийно-спасательной служб Ленинградской области, путем выделения из Государственного бюджетного учреждения «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и противопожарной безопасности Ленинградской области», с 01.11.2010 года в соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области от 25 февраля 2010 года № 72-р «О реорганизации государственного учреждения «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и противопожарной безопасности Ленинградской области» создано Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба». Предельная численность Государственного бюджетного учреждения была установлена 1594 человека.

С 14 ноября 2011 года в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 30 ноября 2010 г. № 324 «О создании казенных учреждений путем изменения типа существующих бюджетных учреждений Ленинградской области» Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба» преобразовано в Государственное казенное учреждение Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба».

Самая важная цель - обеспечение пожарной безопасности, спасение жизней и имущества людей. Многие профессионалы награждены ведомственными наградами и знаками за заслуги в области противопожарной службы. Учреждение также активно участвует в возрождении добровольных пожарных команд на территории субъекта.

Работники подразделений учреждения ведут активную работу по предотвращению возникновения пожаров, тушению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Инструктора пожарной профилактики проводят мероприятия по воспитанию противопожарного поведения у детей и взрослых.

Также большое внимание работники учреждения уделяют сохранению истории и традиций пожарной охраны: в здании Управления создан музей, на улице организована выставка ретро автомобилей, проводятся «Часы истории».

Учреждение активно участвует в возрождении добровольных пожарных команд на территории субъекта. Многие работники награждены ведомственными наградами и знаками за заслуги в области противопожарной службы.

В структуру подведомственного учреждения Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Государственного казенного учреждения «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба» входят орган управления Аппарат управления Учреждения и 13 филиалов – отрядов государственной противопожарной службы по районам Ленинградской области, состав которых формируют 56 пожарных частей.

Поделиться: