Дата образования «Учебно-методического центра по ГОЧС и ПБ Псковской области»

18
декабря
19
декабря
20
декабря
21
декабря
22
декабря
23
декабря
24
декабря
25
декабря
26
декабря
27
декабря
28
декабря
29
декабря
30
декабря
31
декабря
1
января
2
января
3
января
4
января
5
января
6
января
7
января
8
января
9
января
10
января
11
января
12
января
13
января
14
января
15
января
16
января
img

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Псковской области «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области» (далее – УМЦ) создано 01 января 2011 года, на основании распоряжения Администрации Псковской области от 13 июля 2010 г. № 190-р «О создании Государственного образовательного учреждения «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области».

Распоряжением Администрации Псковской области от 07.02.2012 № 24-р Государственное образовательное учреждение "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области" переименовано в государственное бюджетное образовательное учреждение Псковской области "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области, распоряжением Администрации Псковской области от 24.10.2017 года № 654-р название учреждения дополнили словами «дополнительного профессионального образования».

Учредителем и собственником имущества Учреждения является Псковская область. Руководитель УМЦ - Голубков Николай Иванович.

Официальное наименование УМЦ:

полное: государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Псковской области «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области»;

сокращённое: ГБОУ ДПО ПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Псковской области».

УМЦ является учреждением дополнительного профессионального образования специалистов и осуществляет свою деятельность на основании Устава, утвержденного распоряжением Администрации Псковской области от 07 февраля 2012 г. № 24-р и лицензии, выданной Государственным управлением образования Псковской области 14 декабря 2017 г. № 2697 на право ведения образовательной деятельности.

Целью деятельности УМЦ является повышение профессиональных знаний специалистов в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожарной безопасности.

Подготовка руководителей органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, должностных лиц и работников гражданской обороны проводится как на базе УМЦ в г. Пскове, так и методом выезда преподавателей в города, муниципальные районы области и в организации.

Направления обучения:

  • в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
  • в области радиационной безопасности;
  • в области обеспечения пожарной безопасности (пожарно-технический минимум);
  • по охране труда и проверки знаний требований охраны труда;
  • по оказанию первой помощи.

Ежегодно УМЦ осуществляет обучение более 2000 слушателей, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.

Источник

Поделиться: