Взрыв на складе войсковой части 86295

23
марта
24
марта
25
марта
26
марта
27
марта
28
марта
29
марта
30
марта
31
марта
1
апреля
2
апреля
3
апреля
4
апреля
5
апреля
6
апреля
7
апреля
8
апреля
9
апреля
10
апреля
11
апреля
12
апреля
13
апреля
14
апреля
15
апреля
16
апреля
17
апреля
18
апреля
19
апреля
20
апреля
21
апреля
img

Взрыв на складе войсковой части 86295, дислоцированной в Липецкой области прогремел 6 апреля около 10.20 мск на месте погрузки ящиков с порохом на складе войсковой части, расположенном почти в 20 километрах от Липецка в поселке Дачный. В результате взрыва на месте погибли три женщины, работавшие по гражданскому контракту, еще два человека были ранены.

Позже Минобороны РФ сообщило, что в больнице скончался один из пострадавших. Однако медики опровергли эту информацию. Главный врач муниципального учреждения здравоохранения городская больница "Свободный сокол" Николай Краснолуцкий сообщил РИА Новости, что оба пострадавших живы. Один из них находится в тяжелом состоянии. Второй - в состоянии средней степени тяжести, его жизни ничего не угрожает, уточнил собеседник.

По данным источника в правоохранительных органах региона, по предварительным данным, на военной базе сдетонировал и взорвался 40-килограммовый ящик с порохом. Официальный представитель Минобороны полковник Игорь Конашенков сообщил РИА Новости, что причиной взрыва на центральной базе хранения и утилизации боеприпасов "Казинка" в Липецкой области стал технологический сбой на линии по сжиганию пороха.

По информации Главной военной прокуратуры, после взрыва пороха в одном из цехов базы начался пожар, который впоследствии был локализован. Разрушений на месте взрыва нет, угрозы детонации пороха нет.

Военные следователи провели осмотр места происшествия, изымаются документация, допрашивают очевидцы. На место выехала комиссия Минобороны РФ. Военные прокуроры Западного военного округа также выясняют обстоятельства произошедшего.

Поделиться:
Фотографии 1