Сыктывкарский учебный центр ФПС получил знамя

5
августа
6
августа
7
августа
8
августа
9
августа
10
августа
11
августа
12
августа
13
августа
14
августа
15
августа
16
августа
17
августа
18
августа
19
августа
20
августа
21
августа
22
августа
23
августа
24
августа
25
августа
26
августа
27
августа
28
августа
29
августа
30
августа
31
августа
1
сентября
2
сентября
3
сентября
img

19 августа 2011 года на территории Сыктывкарского учебного центра ФПС прошла торжественная церемония по случаю вручения центру знамени. Ее провел начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Шамсутдин Дагиров.

Сыктывкарский учебный центр ФПС занял пятое место в конкурс "Лучший учебный центр" МЧС России. В честь столь высокого места, а также 15-летия со дня образования учебного центра, руководством МЧС России принято решение наградить Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Сыктывкарский учебный центр ФПС" знаменем с вышитой знаменной эмблемой. Также центр получил в качестве подарка две пожарные автоцистерны с надстройкой "Розенбауэр", гидравлические аварийно-спасательные инструменты "Ермак", а также дыхательные аппараты на сжатом воздухе "АП-Омега Север".

"Уважаемые коллеги. Сертификат на технику, который я сейчас держу в руках, подписан нашим министром Сергеем Шойгу. Это знак уважения, благодарности. От его имени и от себя лично поздравляю вас с 15-летием образования центра. На конкурсе вы заняли пятое место, но начальник ваш пообещал, что в следующем году будет уже третье", - отметил Шамсутдин Дагиров.

Шамсутдин Дагиров также поблагодарил личный состав учебного центра за работу и пожелал им здоровья и всех благ.

Он вручил под гимн России временно исполняющему обязанности начальника Сыктывкарского учебного центра ФПС подполковнику внутренней службы Сергею Кокареву ФПС знамя с вышитой знаменной эмблемой.

Затем все участники церемонии возложили цветы к Аллее памяти сотрудникам МЧС Коми, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Начальник ГУ МЧС РФ по Коми Олег Мануйло проводил высокопоставленного гостя до стоящей на территории центра пожарной автомашины образца 1950-х годов. Шамсутдин Дагиров сел в кабину, покрутил "баранку" и даже побибикал.

"Особенность этого центра в том, что он готовит специалистов не только для вашей республики, но и для других регионов Северо-Запада", - отметил в разговоре с журналистами начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России.

Источник: ИА «Комиинформ»
Фото Алексея Карпова

Поделиться: