Установлен День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей

25
июля
26
июля
27
июля
28
июля
29
июля
30
июля
31
июля
1
августа
2
августа
3
августа
4
августа
5
августа
6
августа
7
августа
8
августа
9
августа
10
августа
11
августа
12
августа
13
августа
14
августа
15
августа
16
августа
17
августа
18
августа
19
августа
20
августа
21
августа
22
августа
23
августа
img

Приказом МЧС России №483 от 8 августа 2012 г. последняя пятница апреля отмечается как День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Отвага, мужество, преданность профессии, готовность к самопожертвованию, взаимовыручка - всегда отличали тех, кто выбирал делом жизни спасение людей. Этих героев помнят не только родные и близкие, коллеги, но и те, кому они сохранили жизни ценой своей собственной.

Во всех регионах в этот день проводятся митинги памяти, разводы караулов и возложение цветов к мемориальным доскам, на кладбищах проведут траурные церемонии. Пожарные и спасатели возложат венки к могилам своих боевых товарищей, тех самых, кто спасая жизни других, отдали свою.

Руководители территориальных органов МЧС России в этот день традиционно встречаются с вдовами и родственниками погибших, чтобы пообщаться и в случае необходимости оказать им помощь и поддержку. В течение года эта работа проводится постоянно. Cотрудники МЧС Росси оказывают помощь семьям сослуживцев, погибших при выполнении служебного долга: проводят уборку придворовых территорий и приусадебных участков, помогают сделать ремонт в квартире, а также решают другие бытовые вопросы.

Беззаветное служение профессиональному долгу спасения людей является достойным примером для молодых сотрудников, которые бережно сохраняют и продолжают славные традиции, заложенные старшим поколением.

Посетите нашу Книгу памяти погибших пожарных и спасателей.

Возможно у Вас есть информация, которая дополнит её. Материалы присылайте на inteb@mail.ru

Поделиться:
Фотографии 1