Дата освящения и вручения знамени ГУ МЧС России по Ивановской области

3
декабря
4
декабря
5
декабря
6
декабря
7
декабря
8
декабря
9
декабря
10
декабря
11
декабря
12
декабря
13
декабря
14
декабря
15
декабря
16
декабря
17
декабря
18
декабря
19
декабря
20
декабря
21
декабря
22
декабря
23
декабря
24
декабря
25
декабря
26
декабря
27
декабря
28
декабря
29
декабря
30
декабря
31
декабря
1
января
img

17 декабря 2013 года произошло знаменательное событие в жизни Главного управления МЧС России по Ивановской области – вручение знамени. Знамя является знаковым воплощением всего комплекса традиций Главного управления, его места в системе МЧС России, лучших духовных качеств, присущих сотрудникам. Знамя не только символ, но и реликвия – предмет особо почитаемый и оберегаемый. История России знает немало примеров того, как знамена вдохновляли на подвиги, как их спасали, часто ценой жизни. Знамена становились символами чести, доблести, славы и победы. Именно в этом качестве мы воспринимаем знамя Главного управления МЧС России по Ивановской области, сотрудники которого и в условиях мирного времени борются со всем комплексом угроз, возникающих для жизни, здоровья и благополучия российских граждан.

Сегодня в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в здании областной филармонии состоялась церемония прибивки полотнища знамени к древку и вручение знамени начальнику Главного управления. На торжественном мероприятии присутствовали представители Правительства Ивановской области, Администрации г. Иваново, руководители силовых структур и ведомств, ветераны службы и кадеты.   

Древняя традиция прибивки полотнища знамени к древку призвана символически показать единство всех поколений спасателей, выполняющих свой долг на самых различных участках службы. В мероприятии участвовали руководители управлений и самостоятельных отделов Главного управления МЧС по Ивановской области. Право прибивки скобы к древку выпало Волкову Ивану Ивановичу, который руководил территориальным органом МЧС в период с 2001 по 2007 годы. После освящения знамени Митрополитом Иваново-Вознесенским и Вичугским Иосифом, временно исполняющий должность первого заместителя начальника Центрального регионального центра МЧС России генерал-майор Ришат Нуртдинов вручил знамя начальнику Главного управления МЧС России по Ивановской области полковнику Виктору Минайлову. Теперь знамя, символизирующее доблесть, честь и мужество Ивановских спасателей будет храниться в Главном управлении МЧС России по Ивановской области.

Источник

Поделиться: