Дата вручения знамени ГУ МЧС России по Псковской области

6
декабря
7
декабря
8
декабря
9
декабря
10
декабря
11
декабря
12
декабря
13
декабря
14
декабря
15
декабря
16
декабря
17
декабря
18
декабря
19
декабря
20
декабря
21
декабря
22
декабря
23
декабря
24
декабря
25
декабря
26
декабря
27
декабря
28
декабря
29
декабря
30
декабря
31
декабря
1
января
2
января
3
января
4
января
img

20 декабря 2013 года, в Большом зале Администрации Псковской области состоялось важнейшее для нас и такое волнительное событие – вручение Знамени Главному управлению МЧС России по Псковской области. МЧС России – одна из силовых структур, которой Президент учредил знамя, как символ воинской чести, доблести и славы.

Для участия в торжестве в Главное управление прибыл заместитель начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России по государственной противопожарной службе Денисов Илья Павлович. Помимо него на мероприятии присутствовали официальные лица органов власти субъекта: заместитель руководителя Аппарата Администрации Дьяков Михаил Михайлович, начальник управления специальных программ Администрации Виноградский Игорь Валентинович, первый заместитель начальника Главного государственного управления юстиции Псковской области Ковязин Юрий Владимирович. Посетили церемонию и представители структур, непосредственно ответственных за обеспечение безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций: начальник государственного казенного учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» Михалкович Карина Васильевна, председатель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации г. Пскова Воробьев Владимир Борисович. Почетными гостями торжества стали и ветераны: Молоков Юрий Михайлович, Ополченский Евгений Дмитриевич, Пузыня Владимир Миронович, Семенов Виктор Никитович, а также председатель ветеранской организации Главного управления Теркин Александр Яковлевич. Кроме того, присутствовал на нашем мероприятии начальник отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Сычев Сергей Александрович.

Торжество началось с приветственного слова начальника Главного управления МЧС России по Псковской области полковника внутренней службы Филимонова Валерия Игоревича. Заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению полковник внутренней службы Столбов Валерий Филиппович зачитал Грамоту Президента Российской Федерации к Знамени Главного управления. После своего приветственного слова Илья Денисов под барабанную дробь вручил Знамя Главного управления Валерию Филимонову. После прозвучавшего далее Гимна Российской Федерации Знаменная группа с нашей новой реликвией под марш и троекратное протяжное «Ура» присутствующих сотрудников встала в строй.

В конце мероприятия официальные лица выступили с поздравительными речами. Первым ко всем присутствующим, и прежде всего к личному составу Главного управления, обратился Денисов Илья Павлович: «С давних времен Знамя является символом сплоченности, преемственности поколений, служит залогом великих побед. Являясь символом возрождения и преображения славных традиций пожарных и спасателей, укрепления авторитета в обществе, повышения престижа в службе, Знамя будет вдохновлять вас на успешное решение служебных задач». Вместе с тем вручение Знамени накладывает особую ответственность на весь личный состав: «обязывает верой и правдой служить своему Отечеству, не щадить своих сил, а если потребуется, и своей жизни во имя сохранения и спасения жизней других людей». В конце Илья Денисов выразил уверенность, что «под этим Знаменем сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области и впредь будут с достоинством и честью выполнять свой служебный долг».

Далее слово для поздравления было предоставлено заместителю Губернатора области – Руководителю Аппарата Администрации Псковской области Жаворонкову Максиму Константиновичу: сегодняшнее событие «станет исторической вехой в развитии Главного управления и создаст дополнительные стимулы к эффективной работе службы». Он отметил, что «сотрудников Главного управления всегда отличал высокий профессионализм и мужество, способность достойно выполнять поставленные задачи. Результаты деятельности псковских спасателей за этот год – лучшее тому подтверждение».

Ответное слово было предоставлено полковнику внутренней службы Филимонову Валерию Игоревичу, который указал, что 20 декабря 2013 года войдет в историю Главного управления как дата обретения своего Знамени: «Знамя – это та душа, вокруг которой сплачивается коллектив. Вручение Знамени – это высокая честь и оценка вклада всего личного состава Главного управления в выполнении задач по обеспечению безопасности населения Псковской области». В завершении своего выступления Начальник Управления заверил, что наши подразделения «будут чтить и хранить вверенную святыню как символ доверия государства, с полной отдачей выполнять задачи, поставленные руководством страны и Министром».

Особую торжественность мероприятию придавало музыкальное сопровождение оркестра 76 гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии.
Свершилось одно из самых ярких событий уходящего года, которое останется в памяти всех присутствующих сотрудников и приглашенных лиц, имеющих отношение к важнейшему делу по спасению человеческих жизней в мирное и военное время, в памяти тех, кто ежедневно вступает в битву с огнем или другой грозной стихией.

Источник

Поделиться: