Дата прибивки к древку знамени ГУ МЧС по Астраханской области и его освящения

16
апреля
17
апреля
18
апреля
19
апреля
20
апреля
21
апреля
22
апреля
23
апреля
24
апреля
25
апреля
26
апреля
27
апреля
28
апреля
29
апреля
30
апреля
1
мая
2
мая
3
мая
4
мая
5
мая
6
мая
7
мая
8
мая
9
мая
10
мая
11
мая
12
мая
13
мая
14
мая
15
мая
img

30 апреля 2013 года в торжественной обстановки прошла церемония прибивки к древку полотнища знамени Главного управления МЧС России по Астраханской области.
Эта церемония — древняя традиция, возрожденная в современной России, это важное и знаменательное событие в истории Главного управления. Символическое содержание этого торжественного ритуала заключается в демонстрации причастности личного состава к созданию боевого знамени, духовного единения и сплоченности вокруг воинской святыни.
В зале собрался личный состав главного управления.

Церемония открылась исполнением Государственного гимна России. Затем помощник начальника ГУ по кадровой работе майор внутренней службы Павел Талащенко зачитал обращение Геральдического совета при президенте России.

«Знамя является воплощением всего комплекса традиций вашего Главного управления, — говорится в обращении. Это не только символ, но и реликвия, предмет особого почитания и оберегания».

Гвозди забивали самые достойные представители областного МЧС, начиная с начальника главка и заканчивая рядовым. Почётное право прибивки скобы к древку было предоставлено ветерану пожарной охраны, председателю Совета ветеранов МЧС Демахину Юрию Васильевичу.

Священник храма Казанской Божьей Матери Отец Илия освятил Знамя.

Источник

Поделиться: