Дата прибивки знамени ГУ МЧС России по Республике Бурятия и его освящения

3
декабря
4
декабря
5
декабря
6
декабря
7
декабря
8
декабря
9
декабря
10
декабря
11
декабря
12
декабря
13
декабря
14
декабря
15
декабря
16
декабря
17
декабря
18
декабря
19
декабря
20
декабря
21
декабря
22
декабря
23
декабря
24
декабря
25
декабря
26
декабря
27
декабря
28
декабря
29
декабря
30
декабря
31
декабря
1
января
img

17 декабря 2014 года в бальном зале Бурятского государственного университета состоялась церемония крепления полотнища знамени Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и освещение его стяга. Знамя было вручено в соответствии с многовековыми правилами, призванными показать общность всех сотрудников подразделений.

В торжественном мероприятии во главе с начальником Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майором Виктором Михайловым принимали участие особо отличившиеся сотрудники и ветераны пожарной охраны. Молодые офицеры и ветераны под военные марши поочередно забивали гвозди в древко, передавая молоток из рук в руки следующему по старшинству. Почетное право прибить скобу к древку знамени было поручено ветерану пожарной охраны подполковнику внутренней службы в отставке  Ивану Аввакумовичу Козулину. Прибив завершающую скобу под барабанную дробь, он передал знаменщику готовое знамя.

После военного ритуала Управляющий Улан-Удэнской и Бурятской Епархией архиепископ Савватий и  представитель Буддийской традиционной Сангхи России Баир лама провели обряд его освящения.

- Знамя это особая реликвия, олицетворяющая истории нашей страны. Это символ чести, мужества и достоинства всего личного состава Главного управления. Теперь все мероприятия Главного управления будут проходить под символом знамени, - отметил начальник Главного управления генерал-майор Виктор Михайлов.

Крепление знамени к древку – это не только дань геральдическим традициям. Это признак сопричастности к воинской славе России. Теперь, осененные ярко-оранжевым знаменем, окаймленным восьмиконечными звездами, сотрудники МЧС продолжат свою службу на благо республики.

Источник

Поделиться: