Дата вручения знамени ГУ МЧС России по Республике Бурятия

4
декабря
5
декабря
6
декабря
7
декабря
8
декабря
9
декабря
10
декабря
11
декабря
12
декабря
13
декабря
14
декабря
15
декабря
16
декабря
17
декабря
18
декабря
19
декабря
20
декабря
21
декабря
22
декабря
23
декабря
24
декабря
25
декабря
26
декабря
27
декабря
28
декабря
29
декабря
30
декабря
31
декабря
1
января
2
января
img

18 декабря 2014 года в истории Главного управления МЧС России по Республике Бурятия произошло важнейшее историческое событие. В присутствии почетных гостей, ветеранов и личного состава Главному управлению вручено боевое знамя.

Специально для проведения церемонии в столицу Бурятии прибыл начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Светельский.

Торжественный ритуал имеет вековые традиции и требует специальных знаний. Он проводился в два этапа со строгим соблюдением всех деталей и под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майора Виктора Михайлова. 17 декабря состоялось крепление полотнища знамени к древку и освящение его стяга. Ритуал освящения знамени провели Управляющий Улан-Удэнской и Бурятской Епархией архиепископ Савватий и представитель Буддийской традиционной Сангхи России Баир лама.

Стоит отметить, что МЧС России – первая из силовых структур, которой Президент учредил знамя как символ воинской чести, доблести и славы. Указ об этом был подписан 12 декабря 2009 года. С того времени знамя появилось не только у самого Министерства, но и во многих подразделениях. В Сибирском федеральном округе Бурятия стала десятым субъектом, который приобрел один из главных воинских символов.

В мероприятии также принимали участие  Глава Республики Бурятия – Председатель Правительства Республики Бурятия Вячеслав Наговицын, Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Матвей Гершевич, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры Николай Зубарев, Федеральный инспектор по Республике Бурятия Оюна Цойжилова и другие руководители министерств и ведомств.

Источник

Поделиться: