Церемония вручения знамени УМЦ ФПС по Республике Татарстан

17
апреля
18
апреля
19
апреля
20
апреля
21
апреля
22
апреля
23
апреля
24
апреля
25
апреля
26
апреля
27
апреля
28
апреля
29
апреля
30
апреля
1
мая
2
мая
3
мая
4
мая
5
мая
6
мая
7
мая
8
мая
9
мая
10
мая
11
мая
12
мая
13
мая
14
мая
15
мая
16
мая
img

В Казани 1 мая 2014 года в честь 365-летия пожарной охраны прошёл масштабный городской праздник. По итогам 2013 года Главное управление МЧС России по Республике Татарстан признано лучшим среди 82 территориальных органов МЧС России. И сегодня свои достижения казанские пожарные показали в Парке Победы: гостям праздника предоставили уникальную возможность убедиться, что пожарным подвластны все четыре стихии: огонь и вода, небо и земля. В мероприятии приняли участие руководитель гражданской обороны Республики Татарстан - Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, личный состав и ветераны пожарной охраны, жители и гости города.

Мероприятие началось с торжественного вручения знамени личному составу учебного центра Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан.

На торжественной церемонии присутствовали Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан генерал-майор внутренней службы Рафис Хабибуллин, начальник учебного центра Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан полковник внутренней службы Ильдар Саматов, личный состав и слушатели УЦ ФПС по РТ.

Церемония началась с построения личного состава и приветствия начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан генерал-майора внутренней службы Рафиса Хабибуллина:

«Уважаемый Ильдар Шафкатович, дорогие ветераны, уважаемые коллеги и гости нашего праздника! Сегодня знаменательное событие в жизни Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан - Указом Президента Российской Федерации Учебному центру Федеральной противопожарной службы вручено знамя. Не случайно церемония вручения проходит в Парке Победы на стыке всенародных любимых праздников. Разрешите поздравить всех присутствующих с 1 мая - праздником весны и труда, с 365 годовщиной создания пожарной охраны России, а также со святым праздником для каждого россиянина с наступающим днем Победы над фашизмом. Со знаменем всегда связано мужество, героизм, отвага наших воинов, подвиги отцов и дедов. Знамёна олицетворяют силу российского оружия и сегодняшнее вручение знамени Учебному центру будет всех нас окрылять на новые успехи и победы. Еще раз разрешите поздравить всех присутствующих с профессиональным праздником 365 годовщиной создания пожарной охраны России, пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, а нашим ветеранам долгих лет жизни. Отдельные слова благодарности и низкий поклон вдовам сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, за их мужество и терпение, и за то, что воспитали и подняли на ноги своих детей. Поздравляю личный состав за ваш нелегкий, но нужный для всех тяжелый и почетный труд».

После проведения торжественного ритуала состоялась церемония вручения знамени и Грамоты Президента РФ, которая является своего рода сертификатом для знамени, руководству и личному составу Учебного центра ФПС по Республике Татарстан.

В учебном центре ФПС по РТ планируют место для размещения знамени, а при проведении торжественных мероприятий около знамени будет стоять почетный караул. Также за особые достижения, как в службе, так и в учёбе личный состав центра и слушатели удостоятся чести фотографироваться у знамени.

Поделиться: