Дата образования ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Новгородской области»

17
июня
18
июня
19
июня
20
июня
21
июня
22
июня
23
июня
24
июня
25
июня
26
июня
27
июня
28
июня
29
июня
30
июня
1
июля
2
июля
3
июля
4
июля
5
июля
6
июля
7
июля
8
июля
9
июля
10
июля
11
июля
12
июля
13
июля
14
июля
15
июля
16
июля
img

1 июля 2014 года личный состав ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Новгородской области» празднует свой день рождения.

Создание специализированной пожарно-спасательной части было обусловлено необходимостью  выполнения различных задачи по спасению людей и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в самых сложных условиях. На её вооружение состоят пожарные автоцистерны, квадроциклы, аварийно - спасательные автомобили, автолестница на 50 м,  плавающий транспортёр и многие другие, в том числе медицинское оборудование предназначенное для оказания медицинской помощи пострадавшим при различных ЧС. Значительная часть имеющегося арсенала – новые образцы современной пожарной и спецтехники.  Все сотрудники части прошли специальное обучение и готовы выполнять работу на высоком профессиональном уровне.

Стоит отметить, что удобное местоположение ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Новгородской области» обеспечивает возможность быстрой доставки личного состава к месту аварии. Эффективность применения сил и средств спецчасти заключается в способности быстро реагировать на возникающие угрозы. Её возможности позволяют развернуть аварийно-спасательные и другие неотложные работы в зоне чрезвычайной ситуации незамедлительно.

Источник: ГУ МЧС России по Новгородской области

Поделиться: