Дата вручения знамени ГУ МЧС по Забайкальскому краю

4
марта
5
марта
6
марта
7
марта
8
марта
9
марта
10
марта
11
марта
12
марта
13
марта
14
марта
15
марта
16
марта
17
марта
18
марта
19
марта
20
марта
21
марта
22
марта
23
марта
24
марта
25
марта
26
марта
27
марта
28
марта
29
марта
30
марта
31
марта
1
апреля
2
апреля
img

18 марта 2015 года в актовом зале Дома офицеров состоялось вторая часть   торжественной церемонии вручения Замени Главному Управлению МЧС России по Забайкальскому краю. Начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский поздравил  присутствующих с этим знаменательным событием и пожелал забайкальским  спасателям с такой же доблестью, слаженностью и оперативностью выполнять все задачи по спасению и обеспечению безопасности граждан.

Начальник Сибирского регионального центра отметил, что по  итогам 2014 года Главное Управление МЧС России по Забайкальскому краю с поставленными задачами справилось успешно. Спасено более 750 человек, потушено свыше 1500 пожаров.   Он отметил , что с вручением Знамени Главное управление будет и впредь занимать только ведущие  места.
С поздравлениями к  спасателям  обратились  Губернатор Забайкальского края  Константин Ильковский и Главный федеральный инспектор в Забайкальском крае  Николай Гантимуров.  Они отметили, что все уровни власти края всегда чувствуют надежное плечо и слаженную совместную работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций  природного и техногенного характера и  выразили уверенность, что Главное управление будет достойно  врученному Знамени.

После теплых слов поздравлений, началась главная и самая важная часть мероприятия.   В торжественной обстановке  под звуки оркестра, Владимир Светельский вручил начальнику Главного Управления МЧС России по Забайкальскому краю  Александру Сидорову Знамя Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

- Это очень значимое событие как для личного состава, так и для всех граждан Забайкалья. Впервые знамя вручили Главному Управлению регионального МЧС. Надеюсь, что этот символ мужества улучшит мобилизацию личного состава к выполнению своих задач по предназначению. Думаю, что мы еще быстрее будем реагировать. Еще больше спасать человеческих жизней, еще больше предотвращать, - отметил Александр Сидоров.
Отныне знамя будет украшать Главное Управление МЧС России по Забайкальскому краю. Изготовлен специальный стенд, в котором будут лежать все реликвии, в том числе и знамя.

Источник

Поделиться: