Дата вручения знамени ГУ МЧС по Астраханской области

14
апреля
15
апреля
16
апреля
17
апреля
18
апреля
19
апреля
20
апреля
21
апреля
22
апреля
23
апреля
24
апреля
25
апреля
26
апреля
27
апреля
28
апреля
29
апреля
30
апреля
1
мая
2
мая
3
мая
4
мая
5
мая
6
мая
7
мая
8
мая
9
мая
10
мая
11
мая
12
мая
13
мая
img

28 апреля 2015 года для Главного управления МЧС России по Астраханской области состоялось поистине историческое событие – торжественная церемония вручения знамени, как символ достойного и верного служении Отечеству. Стоит отметить, что церемония прибивки полотнища знамени к древку прошла два года назад.

Начальнику Главного управления МЧС России по Астраханской области генерал-майору внутренней службы Игорю Евстафьеву знамя вручил начальник Южного регионального центра генерал-лейтенант внутренней службы МЧС России Игорь Одер. На мероприятие также были приглашены Вице-губернатор Астраханской области - председатель Правительства Астраханской области Константин Маркелов, глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов и, конечно, ветераны пожарной охраны.

В своем поздравительном слове Константин Маркелов отметил, что это мероприятие состоялось неслучайно именно перед большим праздником – 70-летие со дня Великой Победы, в которой участвовали наши советские воины, которые с честью и достоинством пронесли Знамя Победы до Берлина.

Начальник Главного управления Игорь Евстафьев поздравил свой подчиненный состав с этим событием: «Конечно, это честь для нашего коллектива – получить боевое знамя. Хочу подчеркнуть, что это оценка нашей работы, символ нашей слаженности. Я считаю, что мы с вами каждый день на линии огня и выполняем ту задачу, которая на нас возложена Президентом и Правительством. Данный символ символизирует о готовности главка и действительно его соответствию к выполнению боевых задач».

Перед присутствующими гостями и коллективом Главного управления знаменная группа вместе с парадным расчетом торжественным маршем пронесли боевое знамя. Руководил парадной коробкой  - заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению и антитеррористической деятельности) полковник Сергей Григорьев.

Источник

Поделиться:
Фотографии 3