Дата прибивки знамени ГУ МЧС России по Республике Адыгея и его вручения

4
сентября
5
сентября
6
сентября
7
сентября
8
сентября
9
сентября
10
сентября
11
сентября
12
сентября
13
сентября
14
сентября
15
сентября
16
сентября
17
сентября
18
сентября
19
сентября
20
сентября
21
сентября
22
сентября
23
сентября
24
сентября
25
сентября
26
сентября
27
сентября
28
сентября
29
сентября
30
сентября
1
октября
2
октября
3
октября
img

Торжественная церемония крепления полотнища знамени к древку и вручения знамени Главному управлению МЧС России по Республике Адыгея состоялась 18 сентября 2015 года, в Адыгее у Вечного огня на Центральном мемориале города Майкопа. По давно сложившейся традиции у каждого воинского подразделения есть своё знамя – символ чести и мужества. Знамя – это официальный символ и реликвия, предмет особо почитаемый и оберегаемый.

В целях сохранения и развития исторических традиций в области геральдики Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2009 года № 1432 учреждено знамя Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и знамена его территориальных органов.

Торжественную церемонию крепления полотнища знамени к древку, в присутствии личного состава Главного управления МЧС России по Республике Адыгея, представителей органов государственной власти Республики Адыгея, органов местного самоуправления, ветеранов ГО и пожарной охраны, общественных и молодёжных организаций, открыл Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов.

Отмечая высокие показатели работы сотрудников МЧС, он выразил надежду на то, что этот символ будет вдохновлять коллектив Главного управления МЧС России по Республике Адыгея на успешное решение служебных задач, а сотрудники МЧС, которые всегда отличались высоким профессионализмом и мужеством, и впредь будут своевременно оказываться там, где нужна помощь людям.

Торжественную церемонию вручения знамени Главному управлению МЧС России по Республике Адыгея провёл начальник Южного регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Игорь Одер, который поздравил коллектив республиканского МЧС со знаменательным событием. «Уверен, что личный состав главного управления будет нести это знамя с честью», - напутствовал он, после чего в торжественной обстановке передал знамя в руки начальника ГУ МЧС России по Республике Адыгея полковника Султана Хацукова.
Принимая знамя С.Хацуков заверил собравшихся в том, что под этим знаменем сотрудники Главного управления и впредь будут с достоинством и честью служить России и с полной отдачей выполнять задачи, стоящие перед ведомством.

Источник

Поделиться: