Установка памятника, посвященного подвигу пожарных и спасателей

16
апреля
17
апреля
18
апреля
19
апреля
20
апреля
21
апреля
22
апреля
23
апреля
24
апреля
25
апреля
26
апреля
27
апреля
28
апреля
29
апреля
30
апреля
1
мая
2
мая
3
мая
4
мая
5
мая
6
мая
7
мая
8
мая
9
мая
10
мая
11
мая
12
мая
13
мая
14
мая
15
мая
img

30 апреля 2016 года в Академии министром МЧС России В.А. Пучковым был торжественно открыт памятник, посвященный подвигу пожарных и спасателей. Тысячи людей со всей России перечислили  взносы на создание монумента. В создании героической скульптуры принимали активное участие общественные организации, предприятия и учреждения различных отраслей. Отныне каждый курсант, слушатель, преподаватель, любой сотрудник Академии и МЧС России, ветеран пожарной охраны может по праву считать это благородное дело своим личным добровольным вкладом в историю пожарной охраны и МЧС России.

Центральное место в скульптурной композиции отведено изображенной в движении фигуре пожарного-спасателя, спешащего на помощь людям, оказавшимся в беде.

Отдельным атрибутом памятника является колокол, расположенный в центре Звезды Надежды и Спасения - едином символе МЧС России. Колокол является действующим элементом композиции. Звоном колоколов на Руси всегда отмечали важнейшие события истории. Удары в колокол в ходе проведения торжественных ритуалов будут символизировать значения вестника победы, памяти и отсчета времени.

Подробнее ...

Поделиться:
Фотографии 1