Открытие памятника в честь подвига ветеранов войн

21
апреля
22
апреля
23
апреля
24
апреля
25
апреля
26
апреля
27
апреля
28
апреля
29
апреля
30
апреля
1
мая
2
мая
3
мая
4
мая
5
мая
6
мая
7
мая
8
мая
9
мая
10
мая
11
мая
12
мая
13
мая
14
мая
15
мая
16
мая
17
мая
18
мая
19
мая
20
мая
img

5 мая 2016 года в преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в районе Орехово-Борисово Северное состоялось торжественное открытие памятного камня ветеранам военных подразделений особого риска, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф.

«Это большое событие связано с тем, что многие жители нашего района и округа прошли через войны, через подразделения особого риска, участвовали в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. К сожалению, многих нет среди нас. Но те, кто жив, помнят о подвиге, о том, что они сделали для своей Родины, для укрепления ее могущества. Память о наших погибших товарищах останется жить вечно», — отметил Василий Попович.

Глава управы района Орехово-Борисово Северное Евгений Силкин, Василий Попович и Николай Марцелев торжественно заложили в основание памятного камня капсулу с посланием потомкам. Затем священник храма Живоначальной Троицы Антоний совершил обряд освящения памятника.

«Открытие этого памятник посвящено не только тем, кто погиб в военные годы, но и всем тем, кто защищал границы нашего государства в мирное время, кто занимался ликвидацией последствий Чернобыльской катастрофы, всем, кто служил в силовых структурах, подразделения МЧС. Это дань памяти всем ушедшим героям. Мы преклоняемся перед всеми, кто отдал свою жизнь за Родину и всеми, кто прожил свою жизнь в ее благо. В преддверии великого праздника Дня Победы мы открыли памятное место, куда могут прийти жители нашего и соседних районов», — отметил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков.

Новый мемориал расположен по адресу: Ореховый бульвар, д. 7.

Подробнее ...

Поделиться: