День памяти погибших при тушении на бульваре Матроса Железняка

13
февраля
14
февраля
15
февраля
16
февраля
17
февраля
18
февраля
19
февраля
20
февраля
21
февраля
22
февраля
23
февраля
24
февраля
25
февраля
26
февраля
27
февраля
28
февраля
1
марта
2
марта
3
марта
4
марта
5
марта
6
марта
7
марта
8
марта
9
марта
10
марта
11
марта
12
марта
13
марта
14
марта
img

27 февраля 2018 г. в результате загорания в жилом доме по адресу: г. Москва, бульвар Матроса Железняка, д. 3, к.1, трагически погибли двое сотрудников столичного гарнизона пожарной охраны - старшина внутренней службы Михаил Фомин и прапорщик внутренней службы Александр Драевский, которые проходили службу в 41 пожарно-спасательной части 29 пожарно-спасательного отряд ФПС по г. Москве. Опытные и преданные своему делу огнеборцы, неоднократно принимавшие участие в тушении пожаров на территории столицы.

По прибытию первых пожарных расчетов, было установлено, что происходит загорание в одной из квартир на 16 этаже высотного жилого дома. Поднявшись на 16 этаж с соблюдением техники безопасности, при входе в лестнично-лифтовой узел было обнаружено интенсивное дымовыделение, после чего, включившись в СИЗОД, пожарные Фомин (РТП-1) и Драевский проследовали к горящей квартире.

Нельзя не отметить, что огнеборцы сразу установили очаг пожара и вместе с коллегами начали работать на защиту путей эвакуации для жильцов соседних квартир. Михаил Фомин и Александр Драевский успели эвакуировать из горящей квартиры четырёх человек, трое из которых - дети. Однако, как позже удалось установить, в данной квартире по роковому стечению обстоятельств произошёл обильный выброс пламени, в результате которого с пожарными прекратился обмен информацией посредством радиосвязи. Усилиями пожарных расчетов в 23 ч. 36 мин. пожар был ликвидирован, однако при проверке личного состава звеньев, работающих на 16 этаже дома, было установлено, что старшина Фомин М.А. и прапорщик Драевский А.Б. отсутствуют. Исходя из сложившейся ситуации, РТП-2 немедленно направил на отыскание Фомина и Драевского звенья ГДЗС 19 и 29 ПСЧ, которые через некоторое время обнаружили обоих без признаков жизни.

Поделиться:
Фотографии 3